Комнатные растения
А сколько нужно комнатных растений для полного, наиполнейшего счастья?
А счастье у каждого свое))))) . Мне не то что имеющегося у меня количества мало, а просто постоянно вижу в продаже ТАКОЕ,,,, /НУ ТАКОЕ!!!! что мимо пройти не могу.
Sardor Olimov
Такая же фигня, уже стараюсь денег мало в кошелек класть, так меня к бабушкам на мини рынок тянет, ещё не далеко от дома расположен, постоянно туда за "овощами" бегаю)))
А у меня все цветы во дворе и на веранде.. . и комнатные и не совсем!
В квартире заводятся мошки, и вообще, им по-моему, внутри не нравится.
кто знает... мне для наиполнейшего счастья на море хочется, мои близкие уже 10 дней там, а я дома, у меня сортовые прививки в очень зависимой от меня стадии-сижу, слежу составляю список и третий день не могу посчитать, а сколько же у меня растений... кажется это наз перебор... а я еще заказала пару череночков...
Чтобы в квартиру влезли, и самому цветоводу еще хватило место туда втиснуться: ) с лейкой!
у меня 2,доволен как слон (фикус и цикус))))
Нет предела совершенству.
Счастье не в количестве, а в качестве. Радуются же японцы капельке росы, одному цветку розы, пиона, хризантеме. Умейте восхищаться малым...
Пока есть где жить.
мне для наиполнейшего счастья не хватает 4-х подоконников (((( Подставочек бы еще и стеллажей )))
их много не бывает....
Столько, сколько ты сам хочешь
Смотря как сильна Ваша цветочная зависимость, у меня их 83, а всё мало. хочется ещё и ещё....и ещё... и ещё...))))))
Лично мне трёх хватает)
мне бы для начала оранжерею утепленную для них, а там уж я разгуляюсь.. .
а вообще люди вечно ненасытны, и золотой рыбки станет мало...
Точно одно, счастье не в количестве, цветок может быть один или несколько, и если вы видите, что получается гармонично растить его, заботиться о том, чтобы не только вам было хорошо от их присутствия но и им хорошо от того что именно вы оказались их владельцем. Не думаю что счастье в цветах, но их присутствие делает нашу жизнь желанней, вкуснее!!! Так что если вы бываете счастливым от нового листика, или от цветения или просто от того что это чудо растет у вас дома-ради Бога!!!
ровно столько, чтобы это количество растений тоже было счастливо от вашего внимания к ним
Если у Вас есть место - собирательство растений процесс бесконечный. Я недавно отдала два огромных цветка. Монстера выросла до самого потолка :))))))))) и пальма - пришлось распрощаться....
Sardor Olimov
Надеюсь Вы их не выкинули?
У меня очень много, но хочу еще и еще. Обожаю сових питомцев. Муж говорит, что скоро нам в этих джунглях не где будет спать.
У меня около сотни.. . Я СЧАСТЛИВА!! !
Но принося в дом новое растение испытываю абсолютную ЭЙФОРИЮ!
И так каждый раз. . :)
Около каждого окна по 3 цветка
У меня около двухсот.. . Вообще-то любой кактусист скорее ответит на вопрос - сколько нужно солнечных подоконников для полного, наиполнейшего счастья.. . Или теплиц (оранжерей) ! А если уж по-серьезному, по-взрослому говорить, конечно же, сколько гектар земли :-) Потому что родов и видов кактусов - не счесть, ни один, пожалуй, городской или национальный ботанический сад их еще не вместил, а ведь мог бы! В космос люди летают, а такой ботсад еще не создали.. . Тем лучше - всё еще впереди и дай Бог на нашем веку создадут!
Говорят здесь размещается коллекция кактусов Сильвио Берлускони, а у него крупнейшая в Европе частная коллекция кактусов.. .

Алина Дулатова
Про подоконники точно подмечено! :)
Я правда выкрутился - выгоняю их во двор, но подоконники всё-равно нужны для плавного перехода в сон или обратно. А ведь кактусы тоже растут и занимают всё дольше места :(