Драцена: Летом полив обильный, после просыхания верхнего слоя почвы, зимой полив умеренный, но при этом не допускать пересушки.
Спатифиллум: Летом обильный полив и частое опрыскивание листьев, зимой умеренный.
Фикус: Поливать нужно очень осторожно. У древовидных Фикусов почве между поливами нужно дать хорошо просохнуть, но не пересушивать. Все остальные формы любят обильный полив летом и умеренный зимой.
Комнатные растения
Как часто надо поливать драцену, спацифилиум и фикус
Драцену и фикус - по мере подсыхания, у спатифиллума в поддоне воду держать постоянно
по мере просыхания земли (все зависит от влажности воздуха, размера растений и горшков, интенсивоности полива.... -режим подбирается индивидуально) . Просто трогайте землю, чтобы понять
Как только земля подсохнет между поливами.
драцену лучше всего поливать через блюдце, - наливать воды в блюдце
драцену из поддона
Драцену поливаю регулярно, но умеренно. Зимой полив сокращаю. Периодически устраиваю драценам тёплый душ, чтобы смыть пыль и освежить растение. А вот фикус приходится опрыскивать и поливать очень часто, т. к. у нас жарко - юго-восточная сторона, и солнце освещает комнату с восхода и до 15 часов.
В интернете не пробовали искать уход за этими цветами?
Спатиф. поливаю по мере подсыхания почвы, драцену пореже, она не любит переувлажнения, но это зависит от величины горшка
летом 1 раз в неделю земой 1 раз в полтора недели
Все они очень любят солнце и воду, вывод делайте сами.