Комнатные растения

Подскажите, говорят есть такое средство чтоб комнатные растения блистели

Да, в цветочных магазинах можно встретить специальный спрей с воском, которым можно обрабатывать листья крупных растений, потом натирать, как автомобиль после Автоблеска. Я ни разу не пробовал и вам не советую. Боюсь, загубите растения: как же устьица для газообмена и транспирации? Я не молодой человек и к этим "примочкам" вроде сухого корма, поголовной кастрации домашних животных и полироли для листьев отношусь резко отрицательно.
Юлия Тулик
Лучший ответ
Не советую этот лак для блеска.
Им можно пользоваться не чаще 1 раз в год, чтобы гостей удивить.
Алекс абсолютно прав. Постепенно растение загубите.
Мне больше всего нравиться полировать листья пивом.
Опрыскиваю листья пивом и протираю губкой или мягкой тряпочкой. Кроме блеска и пользы никакого вреда! И долго не пылятся.
Natalia Bagramian
Купите в специализированном магазине воск.
Я протираю листья молоком, а дышат они устьицами, которые находятся на обратной стороне листа. Вспомните ботанику.
есть полироль для растений в баллончике как правило польского производства-продажа в цветочных магазинах
Наталья Котова
Я несколько раз протирала листья пиво пополам с водой. Листья блестят, а главное пылятся листья не сильно. Мне понравилось, и моим цветулькам тоже. .
Один раз по телевизору дама учила протирать листья обратной стороной шкурки банана. Я попробовала, действиетльно - блестят, но делать так больше не стала. По-моему таким образом можно цветок загубить, ведь ему дышать после такой красоты нельзя будет!
Zhanna Temirtas
как то на 8 Марта заказала я этот полироль для цветов ( сама бы не купила, жаба душит) ,
была безмерно счастлива, когда от души напрыскала им свои цветочки
но когда на 3 день листья стали блекнуть и опадать, решила больше им НИКОГДА не пользоваться.
фикус Бенжамина вообще от такой процедуры треть листьев сбросил
А я не покупаю ни каких полиролей и восков! Все цветы купаю в ванной под душем, а потом растения с крупными листьями (монстера, молочай, фикусы и с мелкими листьями) просто натираю шерстяной тряпочкой. Попробуйте и Вы! Вот увидите как они заблестят!
средство это называется -Полиролью. Но подходит оно исключительно для крупнолистных растений.