Комнатные растения

колонхою купили зимой цветущей, летом она не цвела.Это нормально?

У него есть один секрет, который нужно учитывать при выращивании дома - цветочные почки могут закладываться только при коротком световом дне около 9-10 часов. В средней полосе такие условия естесственным образом создаютя в конце сентября-середине марта.

Если же цветение так и не наступит, вам следует подготовить растение к следующему сезону, и для начала омолодить и размножить. Перед посадкой удалите у черенков два нижних листика и дайте срезам немного подсохнуть. Обратите внимание, что каланхоэ относится к суккулентным растениям, то есть способно запасать влагу в стеблях и листьях.

Через 3-4 недели (или раньше) , когда заметите рост верхних листочков, можно достать черенки из теплички и пересадить в питательную землю. Для лучшего кущения после отрастания третьей пары листьев можно прищипнуть верхушку.

Взрослые, сформированные экземпляры цветут ежегодно и подолгу, причём, их яркие цветы радуют в самое ненастное время - осенью и зимой.
Мария Бражина
Лучший ответ
отдохнет и зацветет. но не ждите такого же обильного цвета. для придания товарного вида их обрабатывают стимуляторами. можете подкормить радугой. у меня все после нее цветет.
Януська Пешева
Нормально. Это цветок короткого дня. В сентябре, когда день будет убавляться, она зацветет (в средней полосе) . А некоторые одевают на нее черный пакет и снимают на несколько часов. Это стимулирует рост цветочных почек.
Даша Мокеева
Ототдвинь ее от солнца И она у тебя опять цвести начнет
В*
Викусик *vika*