Комнатные растения

подскажите пожалуйста какой уход необходим миртовому деревцу?и какой грунт использовать при пересадке?

и какой грунт использовать при пересадке?
семейство миртовые, (Myrtaceae)
- солнечное место, так как мирт светолюбив;
- проветривание (желательно летом выставлять его на балкон) и умеренное тепло (зимой температура не должна опустится ниже +7 С) ;
- дренаж, он любит грунт из дерновой и лиственной земли, добавьте дополнительно песок и торф;
- постоянную подкормку весной и летом (достаточно 2 раза в месяц) ;
- повышенную влажность воздуха (опрыскивание, увлажнение) ;
- обильный весенне - осенний полив, зимой поливают так, чтоб не пересохла земля;
- пересадку раз в три года.
Главное при пересадке - максимально сохранить почвенный ком, стараясь сильно не повредить корни.
В новую почвосмесь добавьте любой препарат-укоренитель (например, Корневин, Гетероауксин, Укоренит и т. д) , а также в течение 1,5 месяцев после пересадки добавляйте укоренитель в поливную воду.
Подойдет грунт для декоративно-лиственных комнатных растений. Если купите Универсальный, на 2 части грунта добавьте 1 часть песка. Ну и дренаж, конечно, не забудьте!
Про 100 Лёлик
Лучший ответ
Женечка Шигарева то, что надо.спасибо))
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Myrtus.html
Молодые растения пересаживают каждый год весной, не заглубляя основание ствола в почву, в дальнейшем пересадку проводят при необходимости через 2-3 года. В качестве субстрата рекомендуются следующие смеси: 1) дерново- перегнойно- торфяная земля и песок в равных долях; 2) обычная парниковая почва; 3) глинисто- дерново- торфяно- перегнойная земля и песок (1:1:1:0,5). рН субстрата должен быть в районе 5-6. На дне горшка обеспечивают хороший слой дренажа.