Комнатные растения

вам как больше нравится, когда цветы дома наставлены чуть ли не друг на друга, или когда цветов не много, но расставлены

Именно с такой проблемой и столкнулась. Так увлеклась разведением растений, что не заметила как подоконник превратился в захламленный рассадник, где чего только нет. Скорбя сердце, придется некоторые убирать, дарить, раздавать, относить на работу. Растения в первую очередь призваны украшать дизайн и должны смотреться гармонично. Не нужно гнаться за количеством. Качество важнее ))
Наталья Моторина
Лучший ответ
Ясмина Ясинская вот и я все хочу, а уж цветов на подооконник набралось столько чтоб нормально расставить и парочку на комод , а хочется так много всего и всяких, но останавливает то,что ставить некуда, друг на друга наставлять- уже нет такой красоты
Столкнуласъ с той же проблемой, что и Осенъ. С содроганием вспоминаю те годы. На полив и подкормку всех растений уходило несколъко часов. Почувствовала, что цветы перестали доставлятъ мне радостъ. Была срочно проведена "инвентаризация", облагодетелъствованы все родственники и знакомые, соседи, сослуживцы, но у меня осталосъ именно то количество растений, которое вписывалосъ в интеръер комнат. Так и живем, не меняя количество растений много лет.
когда их вообще или почти нет. у вас дома оранжерея или гримёрка актрисы после спектакля? жить тоже где то надо.
Adavie Tulieva
Ясмина Ясинская у меня нормальная обычная квартира
а мы забиваем лоджию х) там никакого интерьеру нема - рядом с коллекцией холодного оружия гладильная доска, там же строительные инструменты.. . Поэтому цветы нормально вписываются, скрывают местами большее безобразие х) у себя по весне разборки проведу, давно хочу отправить хлорофитумы на кухню, алоэ куда-нибудь туда же сошлю, герань уедет на балкон или вообще в подъезд сошлю, поднадоела. Вот кактусы давно пытаюсь сплавить, но видимо придется незаметно прибить. Не нравятся они мне. Но домашние бунтуют и миром их отдавать не желают.
Моя проблема в том, что вроде растение уже надоело, но ты ж его выращиваешь годами, радуешься новому листику каждому и так жалко отдавать чужим людям. У меня молочай беложильчатый очень давно растет и не нужен как бы, появились более интересные растения, но он же родной уже=) да еще и самый первый экспериментальный образец=)
Елена Гужва
Главное, чтоб были здоровы и ухожены, тогда они станут украшением дома.
Анна Мелкова
...да, "инвентаризация" полезна нам, многим цветоводам любителям, но этого не так легко добиться, с трудом удается освобождать место.
я очень люблю сам процесс выращивания цветка из маленького росточка, люблю формировать его. когда вырастает, что-то оставляю себе, а другие на работу и т. д. для меня цветы не для количества, а для душевного удовлетворения. очень важно, чтобы были ухожены и цветы, и горшки, и поддоны
Когда их немного и они дополняют друг-друга.
Когда расставлены со вкусом.
А кому нравится, что цветы где попало присобачены? канечно, все со вкусом...
меня пригласили 8.08 на день рождение мои подруги, так я первой мыслью сразу подумала о том, чтобы лишние любимые сорта растений которых у меня много поставить в корзинку и предложить моим подругам, кто хочет, я знаю что у них таких нет, а меня все больше интересуют Литопс, живые камни... надо чтобы Вы держали вершину над растениями, а не растения над Вами. Лучше цветов не много и лишь самые, самые любимые.