Может у вас капризные растения, может им не подходит сторона света, освещение, температура.
А у меня не растут фиалки, хотя неприхотливые растения.
Комнатные растения
как быть((( цветы дома дохнут ...то ли я вредная то ли дома душно им((( P.S. я их поливаю сколько нужно для каждого!!
давайте попредметнее обсудим (все, кроме Вашей вредности =))))
- КАКИЕ цветы, в чем выражается, что "дохнут"? Каждому свое, как говорится - многие тропические духоту (тепло и влажно? ) как раз любят, но некоторые не выносят, им свежий воздух и холодную зимовку подавай.... Опять же - освещение какое? Правильные ли субстрат и полив?
у меня тоже герань завяла было дело дело в том что надо освятить дом
Какие именно цветы? Каждому цветку нужно своё место, своя температура и влажность воздуха
у меня так же было с геранью. тепло настало и я выставила фикусы, драцены и герань на балкон. 2 раза в день утром и вечером делаю душ из пульвера, знаете, у меня драцены, которые на листьях цвета дома потеряли, на балконе начали прямо на глазах преображаться. Приобрели на краю свой желто-красный цвет, фикус пошел в рост, герань перестала сохнуть, а зацвела. Я не нарадуюсь. Удобрениям не доверяю. Я тут однажды попробовала зимой, тоже по какому то совету, но, увидела, что фикус начал болеть, и перестала это делать. Мне даже пришлось у него листья оборвать. Больше никаких удобрений даже самых модных. Одна вода и уход. Все. наэкспериментировалась. Мне говорили, что фикусу свет не важен, важен полив, но на своем опыте я убедилась, что свет очень важен всем цветам и даже драцене!!!! а тем более герани! \не удобряйте ваши цветы. Можете все испортить.
Их нужно любить! И знать особенности каждого и ухаживать в соответствии. И тогда они вас отблагодарят во всей своей красе)))
может им света мало? купите фитолампы для растений, должно помочь