Комнатные растения

раскажите как вы ухаживаете за своим оксалисом, у меня первый цветок растет, боюсь убить, буду рада фото ваших кислиц

Marina Siplevich
Да никак не ухаживать, поливать и всё,на зиму скинет листья, полив прекратить, ростки сами полезут, за две недели обрастёт пышнее прежнего
У меня растёт очень быстро - не успеваю обстригать. Поливаю по мере подсыхания земли, удобрения с весны до осени.
поливать и все, он неприхотливый
Jypara Avazbekovna
У меня на подоконнике растут 4 вида кислиц - К. Деппе, К. девятилистная и кислица треугольная с пурпурными и зелёными листьями.

Все они многолетние травянистые бесстебельные растения. Листья складываются на ночь и в тени, а на свету выпрямляются.

Листья кислицы треугольной пурпурной похожи на крылья бабочки, и в народе ей дали название Мадам Баттерфляй.

Интересно, что кислицы можно размножать не только дочерними луковичками, но и листочками, которые, срезав с небольшим черенком, укореняют в воде, мхе сфагнуме, вермикулите в светлой тепличке.

Кислицы довольно быстро растут и размножаются, поэтому делю их каждые 2-3 года. Первое время после пересадки поливаю осторожно, не допуская застоя воды.

В домашних условиях кислицы растут и цветут постоянно, без глубокого покоя. А с наступлением весны они снова радуют глаз и поднимают настроение.
его убить практический не возможно-он растет маленькими клубнями. Главное поливать, но не заливайте сильно. Некоторые на зиму уходят на покой (сбрасывают листья) у меня цветет и зимой. Я чать клубней вытащила и в огород посадила.