Комнатные растения

что делать, если в почве вместе с цветком растут грибы?

Около двух месяцев назад купила цветок (красула роббут). Цветок не пересаживала. С поливам не усердствую ( раз в 2-3, а то и 5 дней). Только заметила, что из под цветка начали вырастать небольшие грибочки по 1 см в длинну. В чём может быть причина их появления? Как от них избавится, если это плохо и плохо ли это вообще? Может почва с какими то добавками для лучшего роста растения?
По количеству поливов ничего нельзя сказать.
Какой грунт, какая температура, холодные ли ночи в регионе, успевает ли просохнуть грунт до самого дна горшка, размер горшка и растения.
Крассула овальная ф. "Хоббит", очень чувствительна к излишнему поливу и сгниет в одну секунду.
На мой взгляд, грибы и растут от того, что влажно, Крассулу лучше не долить.
Грибы пропадут, когда сократите полив, видно в грунте были споры.
Противогрибковыми препаратами, я бы не поливала, ведь они предупреждают.

Я поливаю не чаще 1 раза в месяц, ночи холодные.
****** ******
Лучший ответ
Сами по себе грибы не опасны, опасна лишняя сырость, которая грибам необходима, а для суккулентов губительна
* Primavera
у плохой хозяйки растут грибы в цветочном горшке
ОТВЕТ НА ВОПРОС
Альфия Гаязова
Мыслитель (7742)
Поменяйте землю, сделайте дезинфекцию цветочных горшков раствором марганца. Землю также можно пролить этим раствором перед посадкой. Старайтесь не заливать растения. Ведь как известно грибы любят влажность.
2 года назад
Ой, да Вы что??? Так часто нельзя крассулу поливать. Я свою поливаю когда вспомню, а это бывает примерно раз в месяц. А скоро зима, так я её вообще за всю осень и зиму раза три полью и то, совсем чуток. И ещё один секретик для владельцев крассул - чем меньше горшок, тем толще ствол. Испытано на своей растюхе. Сейчас она у меня растёт в три ствола толстенных, стоит на подоконнике восточной ориентации и притенена деревьями. Полив - раз в месяц, зимой - раз в два месяца. Летом подкармливала по листу и пару раз - по корням. Иногда в жару обмываю листочки от пыли и грязи. Вот и весь уход за этой растюхой. А если Вы её набалуете водичкой, она у Вас и будет кукситься по любому поводу - то листья сбросит, то ствол помягчеет, то ветки клониться начнут, а то и вообще корневая загниёт. А если сухо содержать, то она и привыкнет к этому и стволик толстый будет и листики чудесные, плотные, с нормальной вызревшей тканью, а не распоенные и налитые водой, как у Вашей растюхи сейчас. Поверьте мне - грибы это от сырости, а сырость крассуле совершенно не нужна. Просто поймите это головой и бейте себя по рукам, когда они потянутся к лейке. Удачи Вам и Вашей растюхе.
Tanya T