Комнатные растения
Если цветок растет некрасивый - вы его выбросите? или будете формировать, прищипывать, вытягивать? Что будете делать?
может, это толстянка такая. У меня тоже ветки такие длинные с воздушными корнями, прищипывание ничего не дает. Воюю уже 6 лет.
Если вы имеете в виду именно толстянку, то она сама хорошо ветвится и красиво растет, если за ней правильно ухаживают.
А вообще я, как правило, заранее знаю, надо ли будет формировать каждое конкретное растение, или оно само будет ветвиться. И если оно мне нравится, то я, конечно, буду формировать. А если не нравится - то просто не заведу его себе, вот и все.
Молодые деревья и кусты сами по себе тоже растут некрасиво. Формируем же Так и с цветами.
смотря какой цветок.. .
у меня когда камни живые захиревали - потела над ними неделю.. . лелеяла, полкармливала.. . теперь все нормально
Формировать, выхаживать.
некрасивых цветов нет. они все прекрасны. а вот если вопрос о его формировании... нужно прикинуть так: где он будет расположен, в какую ёмкость поставить, и какую форму ему придать. и только тогда прочитать конкретно о его свойствах. можно ли его "прищипывать, вытягивать". напиши какое растение интересует? и мы поможем. а зачем выбрасывать? пусть радует тебя, растёт
Мариям Габдуллина
растение толстянка. Я вот думаю, может оно растет только в длину, потому что в одном горшке три побега и ему мало места вбок? может два побега убрать, а один оставить? или как-нибудь отогнуть и слегка положить, он тонкий, гибкий, не деревенеет
Сначала буду формировать, ухаживать, если и после этого совсем не понравится оставлю просто, пусть растёт, но не выброшу никогда, а иногда отдаю, если кто-то захочет забрать
У меня вообще растут цветы, которые могут выживать в экстремальных условиях (забыла полить, прикорм, это вообще на грани фантастики) . Приспособились, живите на здоровье, но не более
Какие отнесу на работу, какие выставлю в подъезд, а можно омолаживать периодически, если в молодом возрасте красивый...