Комнатные растения

Можно ли посадить растение, недавшее пока корней, в почве образуются? Будет цветочек расти? (например, каланхоэ, фикус?)

Да, можно. Но для этого необходимо создать ему микроклимат, т. е. накрыть растение стеклянной банкой чуть большего размера, чем сам цветок или прозрачным полиэтиленым пакетом, что создаст постоянную влажность и относительно постоянную температуру. Проверено на личном опыте. Действует.
Светлана Максимова
Лучший ответ
Фикус - точно нет, каланхое может быть. Я, однако, всегда укореняю в воде или песке. В почве стебель загнивает, и всё.
Любовь Ушакова
Какие-то можно, некоторые обязательно после дачи корней
Каланхоэ в любом случае, если правильно подобрали землю примится, а для фикуса кроме земли прийдется создавть "тепличку", тогда и он без корней хорошо приживается... .
Удачи Вам!!!
Я так гибискус (китайская роза) разводила. А ещё говорят, что цветы воровать надо, чтоб лучше принимались
Лина Зямилева а у меня так гибискус не получилось вырастить, у знакомых растет- просто воткнули в землю и порядок , как говорят в народе "рука легкая".
посади растение, затем накрой его стаканом или банкой и оно даст корни
фикус пробовала не получалось, потом купила корневин и развела в воде, фикус пустил корни. Сейчас растет пышный кустик.
А почему бы не дождаться корней?
С коланхоэ проще, на веточках уже есть небольшие корешки, есть вероятность, что приживется. А фикус лучше в воду. Он очень быстро дает белые корешки, которые потом сажают. Кстати, лучше в горшок сразу 3-4 отростка...
Лана Гелетюк А почему фикус - два-три? Мне тоже так говорили, но я в школе один только украл отросток. Живет, один в горшке.

коланхое может и будет расти, а вот фикус необходимо подержать в водичке ,
чтоб корешки появились
Каланхое будет рости!! ! А вот фикус нет!!!
Нужно сачало в водичку поставить чтобы корни дало, а потом уж сажать
вполне возможно, но надо накрыть пакетом, уменьшив тем испарение воды