Причина может быть в слишком просторном горшке, цветут спатифиллумы, когда корни оплетают весь горшок.
Спатифиллумы — очень популярные растения, ценящиеся и за красоту листьев, и за красоту цветка, не слишком требовательные в уходе. Однако им требуется постоянное опрыскивание и обильный полив, эти факторы надо учитывать при приобретении растения.
В тени листья спатифиллума становятся темно-зелеными, лист может принять более вытянутую форму, цветение станет редким или прекратиться, если вы обнаружили эти признаки, то растению недостает освещения. От прямых солнечных лучей растение следует оберегать, для спатифиллума хорошо подходят северные окна.
Температура ниже 10°C является критической, так как при этой температуре растения загнивают и могут погибнуть. Спатифиллумы не переносят сквозняков.
Учитывая вышесказанное, скорректируйте свое растение и оно отблагодарит вас прекрасными цветами. Удачи!! !
Комнатные растения
Почему не цветет цветок спатифиллум ( женское чсастье в народе)
наиболее вероятные причины - недостаток света, или неподходящая длина светового дня. другие причины - переизбыток минеральных веществ /растение все питательные вещества тратит на рост / , сухой воздух, или пересадка / некоторые растения зацветают только в тесных горшках /
Нужен тесный горшок, а особого ухода он не требует. Мой цветет весной и осенью.
Недостаток женского счастья, а при счастье, цветок всегда цветет)))
у всех моих друзей он тоже не цветет, хотя и подкармливают и ухаживают, а бывает зацветает зеленым цветком, а не белым.
Стоит полить пиво под корни и будет цвести минимум 20 раз в год!!!! проверьте-действует!!!