Комнатные растения
подскажите и помогите в реанимации орхидеи?
Это фаленопсис? В принципе сделали все верно, корни у орхидей могут появиться через 1.5 месяца, опрыскивайте её пульвилизатором (через мелкий рассекатель) 1 раз в три дня, так чтоб керамзит не намокал сильно, чтоб основную часть воды получали листья. Можно раз в неделю опрыскивать раствором эпина, снимет стресс и повысит стимуляцию образования корней, но нужно чтоб вокруг орхидеи был постоянно свежий воздух, но не сквозняк. Думаю растение поправится и порадует Вас своим цветением. Удачи.
А в чем проблема?
Для реанимации орхидея должна находиться в теплом влажном климате при хорошем освещении, поэтому орхидею надо поместить в тепличку. На дно теплички нужно насыпать небольшой слой мелкого керамзита, а сверху положить влажный мох сфагнум. В данном случае очень важно, чтобы мох был лишь слегка влажным, а не мокрым, чавкающим водой. Идеальной реанимационной температурой является промежуток от 22 до 28 °C. Для профилактики появление плесени и развития других грибков и бактерий в обязательном порядке раз в сутки тепличку нужно проветривать. Так как орхидея постоянно находится на влажном сфагнуме, необходимо периодически просматривать места их соприкосновения, и если вы заметите там какие-либо потемнения, или же данные участки будут наливаться водой, растение необходимо в обязательном порядке вытащить из теплички и хорошо просушить. Затем орхидею возвращают на место и укладывают таким образом, чтобы соприкосновение приходилось на другие участки. Для того, чтобы подстегнуть процесс образования новых корней в воду можно добавлять Корневин, рабочий раствор приготавливается из расчёта 1 грамм на 1 литр воды. Стебель растения отмачивается не более 6 часов. Препарат содержит фитогормон гетероауксин, который в больших дозах вызывает обратный эффект, замедляя рост орхидеи до полной его остановки. Повторную процедуру рекомендуется производить не чаще, чем через 2-3 недели.
все без корней она расти не будет
беда==
выкините её