Комнатные растения

Подскажите!У меня фикус-банзай деревце засохло и скидывает листья,что делать?!(

Если оно уже полностью засохло и ветки легко ломаются, то уже ничего, а если еще живое, можно попробовать спасти. В поисковике набери - бонсай- там амного вариантов можно найти
Тахмина Рахимова
Лучший ответ
А еще может быть ему не хватает света? . Фикусы любят много света, при нехватке света сбрасывают листья.
Я бы посоветовал Вам срочно поискать бонсае-заводчика.. .

Действительно, если верхние ветви сохнут и ломаются с хрустом - он умирает.
Если же он переохлаждён, то мог именно по этой причине сбросить листья.
Или его сгрызли паразиты: либо листогрызущие, либо корнегрызущие.

Или Вы его залили.. . сгнили корни и он умер.. .
Или Вы вовремя не удалили корневую подушку (которая у бонсаев нарастает за год - именно для этого их пересаживают, в отличие от остальных растений) .
Для начала, купите литературу для ознакомления: Бонса́й (яп. 盆栽 букв. «растение в горшке» ) — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. Слово «бонсай» происходит от китайского «пэнь-цай» . Возникло искусство в 231 году до н. э. в Китае.

Чтобы не путать с - Банза́й (яп. 万歳 бандзай, «десять тысяч лет» ) — традиционное японское пожелание долголетия (ср. рус. устар. «Многая лета!») , на русский может переводиться как «Да здравствует!» .

В прошлом обычно использовалось как сокращённый вариант «Тэнно: Хэйка Бандзай» (яп. 天皇陛下万歳), традиционно японское пожелание десяти тысяч лет жизни императору Японии. Часто использовалось в качестве боевого клича японских воинов (аналог европейского «ура») , в частности, традиция приписывает его камикадзе.

А после этого, уже заводите себе такие растения. Чисто РУССКАЯ привычка - испортить вещь, или загубить растение, а потом читать инструкцию, или рекомендации по уходу. :-))
а давно оно у вас куплено с магазина? ..если так-то в принципе можно и не удивляться..