Комнатные растения

как из семян граната вырастить гранат уже 3 года пытаюсь не получается ?

Семена граната высевают осенью или весной (лучше осенью) . Состав земляной смеси: дерновая земля с песком в соотношении 1:1. Ускорить прорастание можно, поддерживая температуру почвы на уровне 22-25 градусов. Сеянцы пикируют по одному в 5-7-сантиметровые горшки. Состав земляной смеси: дерновая — 1ч. , песок —1ч. Поливают обильно. Зимой полив ограничивают, особенно после опадания листьев. В первые годы растения растут медленно. Цветение наступает на 5-8-й год.

Посейте, то есть закопайте во влажную землю. Зерна граната, как и многих южных растений, сеют обязательно сырыми. Вы можете посеять семена из плода, который пролежал какое-то время сорванным, но, подсохнув снаружи, сохранил внутри влажность, это важно для жизнеспособности семян.
Ожидаемые всходы поведут себя по-разному: некоторые появятся довольно скоро, недели через две–три. Остальные могут прорасти даже через полгода. По моим наблюдениям, всхожесть у гранатовых семян растянутая, но высокая, 80–90%. Вероятно, на скорость всходов влияет время года: кто успел, будучи посеян в сентябре, – пророс в октябре, остальные, даже находясь на подоконнике, каким-то образом чувствуют наступление зимы, и затаиваются до марта.
Настя Каменская
Лучший ответ
Ирина Мельчина я так и делала но не чего не получается =(((
Ирина Мельчина может есть какие то удобрения для того что бі проросли семена, я сажаю, а они испаряются =(((((
ужасно, а вырастить очень хочу
=((
Гранат хорошо всходит. И из плодов и из магазинных семян.
Yana Petryshyna
я ела гранат и одна семячка упала. я взяла и сунула в какой -то горшок. и забыла. потом обнаружила что-то растет. в коробку отсадила а мне он не нужен. пристроить куда -то надо
а Вы покупные пробуете? Так это как с миртом и кофе - в основном невсхожие семена. Возьмите у кого-нибудь созревший плодик! Я и сама сажала, и отдавала многим.. . Просто в плошку на грунт зернышки (не надо счищать мякоть) , присыпать песочком и поддерживать влажность - после Нового Года сажаете - в марте все выскакивают
Ирина Мельчина у меня растет гранат и сейчас опять появился плод возможно созреет и есть сухие семена, но не чего не получается
можете мне в лс более подробно о посадке ?
Заранее спасибо !
Из своего плодика проще простого:)) ) Я просто ломаю плод и рассыпаю семена прямо в горшок к мамке. Через пару недель и потом еще полгода они будут радовать вас всходами