Комнатные растения

Слышала, шкурки бананов если замочить водой,потом полить этой водой цветы им это очень нравится.Кто слышал или пробовал

Я прослышала про шкурки эти тоже. Проснулся во мне дух экспериментатора. Чтобы не дать мошкам шанса, я (слопав банан) свежие шкурки покрошила на дренаж, аккуратно земелькой присыпала и посадила герань. У меня были сеянцы, 6 штук. Так эта герань всё лето "жировала", листьев насдобила "полну тумбочку", сейчас, только, цвести собралась, опомнилась... Подруги её уже спатеньки собираются, а у толстушки -"самый секас"...)))
За всё лето -один раз полила "Идеалом" её и то потому, что, после жары, белые листья полезли... Сейчас вебкой сфотаю...
Оксана Жалдак(Федорчак)
Лучший ответ
...а я слышала (и даже читала ПОЧЕМУ) - объективно полезен томатный сок. НО! Лично меня оч. смущают запах, плесень и мошки.... а Вас?
Первый раз такой рецепт слышу. Лучше уж купить готовое в магазине удобрение, чем самой что-то химичить.
Я и воду из под сырого мяса где-то тут слышала... мне было бы просто лень с этим возюкаться, если б это было полезно и без риска развести живность))
Svetlana Kichigina
Про мочу - дурошлёпство!
Моча = соли. А соли для растюх = смерть!

А банановые шкурки - не поливать ими нужно.. .
Лучше засушить. Растереть, а потом по чуть-чуть подсыпать. ..соседу.. . в борщ =)))

Не проще ли купить в магазине за 10 рублей пакетик удобрения?
Для чего дорогой бананэ покупать? Да ещё и мучиться с его обработкой.. .
Слышала, что для помидоров банановые шкурки весьма полезны. Насчет комнатных растений не знаю.
Алма Кусаинова
Нравится бананам, шкуркам или вовсе тем кто слышал или пробовал?
Анжелика Angelika
У меня сосед говорит, что мочой цветы поливает. .
Ну как ты представляешь миграцию микроэлементов из шкурки банана в воду??
Елeнa Трякинa
Их предварительно надо подсушить, а потом заварить, и остывшей водичкой поливать.
в банановых шкурках много калия, калий любят розы.. . читала в журнале для садоводов, что можно шкурки розам под ноги бросить, и им, розам, это понравится ...)))) также это понравится и насекомым.. . на это ведь все на улице происходит...
А вдруг мушки (дрозофилы) появятся. Хоть цветам и нравится - я бы не рискнула.
уже давно удобрения придумали! без мух!
Ганс Майн Игель (Гибискусовод) ! 5+ ))))))))) Присоединяюсь к совету про банановые шкурки)))
Я также ложу банановые шкурки на дренаж, мои ростишки не жалуются!
а я своей драцене шкурки банановые мелко нарезаю и прям в горшочек кладу.
Простой холодной водой заливаю шкурки, пару дней стоят, потом поливают цветы, растут просто супер