Комнатные растения

У вас дома есть такие цветы, которые вам не нравятся - но вы их держите?

У меня есть алое, и еще толстянки. Вот не нравятся мне они но не могу выкинуть))
Алое держу на всякий пожарный, маски всякие делаю иногда. А толстянка... да пусть просто постоит...
А у вас какие? Или все цветы любимые?
Эписция есть, что то не получается мне вырастить красивое и пушистое растение, и не цвела ни разу, выкину наверно. Недавно 4 Финиковые пальмы выкинула без сожаления, растут очень долго, только место занимали на окне! Все остальные люблю, особенно Толстянки! ))
Айзат Нурлан Кызы
Лучший ответ
есть ...выкинуть жалко.. периодически отношу их на работу или раздаю.. после обрезки остаётся много черенков ..выкинуть рука не поднимается.. укореняю и раздаю... фуксия, глоксиния, гибискус, сингониум, бегония
Saltanat Tulebayeva
Гульмира Ахматова а я вот думаю, толстянку во дворе, в землю воткнуть.. выживет?))
Есть много и красивых и не красивых
D.magsumova
Финик. Прорастила, а теперь не знаю что с ним делать....
Наташа Ваулина
Все нравятся. У меня не много ( решила специализироваться на высоких сансевиериях-- "щучий хвост"). Не завела бы 2 фиалки, но подарили--растут/цветут ( пусть!). А я толстянки, наоборот, люблю, но, пока, нет их у меня. Сейчас вот взялась вырастить колерию ( тоже будет из любимых).
Я не покупаю цветы, которые мне не нравятся, но иногда такие к сожалению дарят, например бегония, как отцветет выкину.
Olesya Chubarenko
Гульмира Ахматова а я вообще никогда не покупаю.. тоже дарят, отдают.. А бегония нравится когда цветет))
мног не любимых-но выбросить не могу-хлорофитумы, бромелиевые, лавровый лист
Сейчас ЕСТЬ не красивые, но пока любимые, очень долго возилась чтоб вырастить-красоты не вижу или какой то изюминки, посмотрю до осени, как разростутся- если не понравится отнесу в детдом, рядом стоит, им много от меня что перепадает.
Диана Школина
Сейчас мой единственный лимон кем я недовольна, листья желтые зато плоды висят, вот щас плоды удалила, землю счистила всю, посажу в новый грунт, надеюсь будет нормально расти ттт..
Рита Камаева
Стопелия стоит - знакомая подарила, а я не люблю суккулентов. Думаю, отнесу в парикмахерскую, там хозяйка цветовод
Ира Билибина
Есть нелюбимые, а выкинуть жалко. Пусть живут, места много, не мешают.
Есть такое растение, но оно у моего сына в любимчиках и поэтому я его ещё и притеняю, и "пшыкаю", забочусь, хоть и не пылаю любовью.
которые не нравятся- на работу уношу. там и растут или исчезают- объявляется новый хозяин. гиппеаструмы хочу на лето в сад отправить. а то не цветут, заразы. только деток отращивают... остальные любимые.
Есть, глориоза, вырастила из семян. Не цветет, а выкинуть жалко!
Я люблю цветы, абсолютно все!)))
Все любимые)