Комнатные растения

Зачем нужны комнатные растения?

Вот завела себе и не могу расстаться: ) Скорее хобби или стиль жизни! Не представляю дом без цветов!
Людмила Шайменова
Лучший ответ
просто так, для красоты....
Для удовольствия и красоты в доме.
Для красоты, хобби.
Комнатные растения создают благоприятный микроклимат в квартире, хорошее настроение, да и просто украшают квартиру.

Многие комнатные растения обладают способностью повышать влажность воздуха в помещениях, а это чрезвычайно важно и ценно, так как в отопительный сезон влажность воздуха в квартирах заметно снижается. Количество углекислот газа в помещении, где есть цветы, не повышается так, как ночью растения выделяют его во много раз меньше, чем поглощается днем. Подсчитано, что несколько сот комнатных растений выделяют за ночь примерно столько же углекислого газа, сколько один человек.

Некоторые виды комнатных растений наделены фитонцидными свойствами, т. е. способностью выделять летучие вещества, убивающие микроорганизмы воздуха или замедляющие их рост. К таким комнатным растениям относятся лимонное дерево, туя, герань, бегония.

Пахучие эфирные масла, выделяемые комнатными растениями, не только освежают и очищают воздух, но и отпугивают вредных насекомых. Например, запаха герани не выносят мухи, комары, моль.

Зеленые спутники улучшают состав воздуха квартиры или офиса и очищают от вредных веществ. В атмосфере современных квартир находятся опасные химические соединения. Мебель с ДСП еще долгое время выделяет пары формальдегида, так же как и стареющий поролон в диванах и кроватях.

Ковровые покрытия выделяют радионуклиды. Аммиак, формальдегид, ацетон и все другое приходится ежедневно вдыхать современному городскому человеку. И самым эффективным очистителем нашего пространства являются зеленые спутники — домашние цветы
Марина !
Ольга Фомина Сомневаюсь насчет бегонии. Какие она выделяет пахучие в-ва? Ведь она не пахнет...
для удовольствия, для украшения
Для хорошего настроения
охренеть!!!. гуру не знает нафига комнатные растения!!!! знамо зачем.... шоб дома к зиме они подросли.... и если неча жрать.... то вот он !!!подножный корм))))
Elena Mishanina
Для души.
за стеклом
Narine Melqonyan
для красоты и это как хобби
Многие комнатные растения обладают способностью повышать влажность воздуха в помещениях, а это чрезвычайно важно и ценно, так как в отопительный сезон влажность воздуха в квартирах заметно снижается. Количество углекислого газа в помещении, где есть цветы, не повышается так, как ночью растения выделяют его во много раз меньше, чем поглощается днем. Подсчитано, что несколько сот комнатных растений выделяют за ночь примерно столько же углекислого газа, сколько один человек.