Комнатные растения

Зачем нам нужны комнатные растения

Для красоты и всяких разных полезностей.
Ксения Кожаева
Лучший ответ
в основном для красоты. иногда для пользы растят всякие полезные штукитипа перца или укропа
Lelya Freilich
Я уже съел
Это внутренние цветы человека
Зачем они нужны ВАМ - это вам и решать. А зачем они нужны НАМ - каждому своё.

Одним для украшения интерьера - завяло - выбросил - новый купил.

Другим - для общения, если поговорить больше не с кем (они-то не перебивают и проблемы свои не навязывают, не жалуются на здоровье и отсутствие финансов постоянно, для разговора им даже имена дают - Боря-Галя-Вася-Лола-Элиза-Нюрка).

Третьим - для удовлетворения своих амбиций - коллекционных, деспотических, социальных.

Четвёртым - "для кислорода и очищения воздуха". ЗОЖ иначе.

Пятым - просто от бабушки / мамы / тёти / прошлых жильцов - "достался цветок кактус", вот и мучается...

Шестым - в научных целях, для наблюдения развития живого организма из семени до цветения, а то и для гибридизации, генетических экспериментов.

Седьмые - сами не знают.

Восьмым - просто нравится, но не смогут сказать, почему.

Девятым - для эстетического наслаждения формами, расцветками, текстурами, объёмами, геометрией, парадоксами вариегат, кристат, монстроз, от формы куста и вплоть до размера живой клетки.

Десятым - за красивые непонятные латинские названия собирают, для услады уха и сердца - Хуерния полосатая (Huernia zebrina), Хуерния бородатая (Huernia barbata), Шизобазис (Schizobazis intricata), и прочие Фукуроку Рюзинбоку ("сисько-кактус" с японского, полностью - Myrtillocactus geometrizans 'Fukuroku ryuzinboku').