любая хризантема не любит жару, ей нужна прохладная обстановка, градусо 12-15, не цвела год потому что отдыхала, при умелом содержании к середине зимы зацветет
P.S. и не надо ничего обрезать, мне когд то насоветовали обрезать, я обрезала и все засохло
Комнатные растения
О комнатной хризантеме! Подскажите, пожалуйста!
Обычно хризантемы продаются как однолетние комнатные растения и после цветения выбрасываются, но это совсем не обязательно. Если вы хотите сохранить растение, то после цветения обрежьте все длинные побеги, оставив только короткие черешки ( если этого не сделать, растения отдадут все силы, чтобы вырасти в большой куст, и больше не зацветут, скорее всего именно так у Вас и произошло ?) Поместите горшок с хризантемой в прохладное помещение с температурой 1-3°С. Весной с ростом молодых побегов, растение переносится в более теплое помещение на светлое место, пересаживается в свежую землю, и начинаются удобрительные поливки через каждые две недели. Так же можно с молодых перезимовавших побегов, которые появятся весной нарезать черенки и высадить как новое растение.
Если не соблюдать правила выращивания комнатных хризантем, не выдерживать зимой нужную температуру, не пересаживать и не подкармливать, то растения не будут цвести или цветение будет непродолжительным и незначительным.
у меня хризантема набрала цвет и вот уже 2 месяца бутоны не распускаются но и не засыхают. стала часто опрыскивать и процесс пошел. обрезать ненадо. . засохнет. . а вообщето многие цветы любят определенное место. попробуйте переставить может поможет