Все в этом мире имеет свое биополе, и растения не исключение. .
Был проведен радиоэстезический эксперимент с растениями - в комнату, где стояли комнатные растения, впустили сначала человека, который до этого ругал растения, толкал, трогал небрежно листья (специально для эксперимента) , а потом впустили человека, который за растениями всегда ухаживал. В ситуации с "обидчиком" приборы зашкаливали, амплитуда радиоволн была очень высокой, когда вошел "дорогой" растениям человек - растения излучали ровную высокочастотную волну, после более пониженно во время его отсутствия.
Если бы все стали прислушиваться к себе и к окружающей среде - много хорошего могло бы получиться.
Удачи Вам и хороших выходных)
Комнатные растения
Что вы можете сказать про биополе домашних растений?
у них всегда положительное биополе... как животные любят безусловно, так и цветы любят вас независимо от вашей внешности, достатка, условий жизни, карьеры и т. д. - они вас просто любят!!!!
Сандугаш Капуова
Конечно, но я слышала, что монстеру в доме держать нельзя например - энергию у человека высасывает.
Природа обеспечила нас простым способом улучшить эмоциональное здоровье - это цветы. Присутствие цветов вызывает положительные эмоции, усиливает чувство удовлетворения жизнью и воздействуют на социальное поведение сильнее, чем мы привыкли думать. Цветы имеют сильное, умиротворяющее воздействие на тех, кто готов принять их помощь. Они имеют непосредственное воздействие на ощущение счастья - обычно их встречают с искренней или восторженной улыбкой, выражая восхищение или благодарность. Кроме того, цветы длительно и позитивно воздействуют на настроение.
Энергетический обмен: Коммуникативная связь растения с людьми также происходит на уровне ауры. При позитивном внимании человека энергетика растения увеличивается, происходит накопление энергии, что способствует усиленному росту, пышному цветению и большей защищенности растения от болезней. Если же в помещении гнев и ругань, энергетика растения резко уменьшается. Этот эффект становится ещё сильнее, если ругань будет относится к самому растению, что может привести даже к его гибели.
Сильные, здоровые, окруженные любовью и заботой растения возвращают людям часть сохранённой энергии, полученной от них. Это проявляется в том, что мы чувствуем, как нас привлекают эти растения, мы ищем их близости, с удовольствием смотрим на них и радуемся их росту. Так происходит общение с растениями, круговорот энергии, проявляющийся в ауре растений и человека.
Определить, каким образом влияет на вас то или иное растение, можно только после общения с ним.
Оно более "домашнее", чем у диких растений.