Комнатные растения

А какое комнатное растение не требует много света? Хочу поставить не на подоконник, а на комод в глубине комнаты.

А у меня в глубине комнаты стоит такая композиция

Это находится в трёх с половиной метрах от окна, на противоположной окну стене. Охотно растут: сингониум, папоротник, бегония декоративно-лиственная, спатифиллумы. В этом месте сможет выжить любой фикус бенджамина с тёмными листьями и фикусы али, сансевьерия и аспидистра, как уже раньше говорили. В углу комнаты у меня растёт с успехом пальма арека.
Syuzi Mkcitaryan
Лучший ответ
Сциндапсус. На фото - мой цветок, который стоит в глубине темноватой комнаты на серванте ( от окна - 3 м ! ) , при этом вся пестрота листьев сохраняется годами. Совершенно неприхотлив. Правда, у знакомых, держащих сциндапсус на окне - листья более крупные, но зато у меня от этого растения светлее в комнате !
Tatiana Ivancenco
Традесканция при условии полива, подкормки и опрыскивания...
Драцена, сансивиерия, аспидистра, аглаонема скромная, фикус каучуконосный, фикус Бенджамина, замиокулькас.
Нина Чернова
аспидистра. сансивиера. эти растения нетребовательны к свету
Сансивиера-самое неприхотливое растение. К тому же бывает разных размеров листья, можно красиво скомпоновать...
У меня в глубине комнаты стоит сансевиерия, отлично себя чувствует =)
Римма Щеплова
папоротники.
Вика Тишина
нефролепис
Чем темнее и плотнее листья тем менее светолюбиво растение)
замиокулькас
Такого не бывает=) листики как раз и нуждаются в свете=)
Marina Vdovenko
Попробуйте кротон, драцену. У меня стоят вроде бы не на солнце, поливаю регулярно.
У меня в 3-4 метрах от окна стоит Спатифиллум, очень хорошо себя чувствует, один минус в том, что цветы с зеленцой.
Натали М