Комнатные растения

какие комнатные растения не требуют большой влажности и освещённости?

теневыносливые это-Сциндапус, Аспидистра, Филиодендрон и все те, что перечислены до меня, а стойкие не треб. ухода это-Церопегея, Традескания, Эчеверия, прекрасно уживается с Крассулой, Каланхоэ, Платицериум, (также переносит не достаток освещения) Монстера, Пеперомии....
Надежда Панфилова
Лучший ответ
Замиокулькас, Аспидистра, Сансивиерия, Молочаи, Алоэ.
Тата Тата
Мох (((((:
Я бы посоветовала Сансивьеру, очень неприхотливое и симпатичное) ) К тому есть много декоративных видов с разными кайомочками по листу и разных размеров.. у меня были от 10см высотой до 2м :)
Другое название растения "тёщин язык". Растёт сансевиерия и на солнце и в тени, может стойко переносить сухой воздух, сквозняки и редкий полив, главное, - не переувляжнять почву. Растению необходима умеренная температура, чтобы в зимний период она не опускалась ниже 12 градусов тепла. Полив рекомендуется умеренный, по мере подсыхания почвы, а в зимний период можно ограничиться разовым поливом через несколько месяцев, при этом следите за тем, чтобы вода не попадала в розетку между листьями. В опрыскивании растения нет необходимости. Пересадка осуществляется лишь тогда, когда лопается горшок. Размножают сансевиерию боковыми побегами, которые перед посадкой надо подвялить, а также делением корневища. Некоторые разновидности размножают листовыми черенками.
Арина Заяц
очень хорош в этом случае Замиакулькас или долоровое дерево .Его надо поливать 1 раз 1 -1,5 месяца и только в поддон и он не требователен к свету. еще можно попробовать Аглонему и Дифенбахию.
У меня тоже такая проблема, очень мало солнца. Выращивайте фикусы. У меня их много.