Комнатные растения

Уважаемые знатоки, что это со спатифиллумом? Как бороться?

Оксана Буш
Такие пятна бывают от залива.

Спатифиллум любит воду, но грунт должен быть очень лёгким, воздухопроницаемым и пропускать воду, которую через пол часа надо сливать из поддона.
Людмила Юхина
Лучший ответ
А у моего такое было от сухости. Стала держать в поддоне воду постоянно - и прошло
Alena Alena
регулируйте полив!
Это однозначно из-за перелива. Почва между поливами должна подсыхать немного и пропускать хорошо воду.
Катюша Бабий
Надо бы посмотреть на поражение на обратной стороне листа. Если там есть много маленьких чёрных точек, то это грибное заболевание. У меня подобное было на традесканции. Я убрала эту гадость ватными тампонами, смоченными в мыльной воде. Больше не появлялось. Некрасивые пятна так и остались, но перестали распространяться.
Если стоит на солнечной стороне, то может быть и ожог
Это всеже избыток кальция в почве. У меня было такое, поменяла грунт полностью и прошло. Успеха.
N)
Nonya ))))
Спатифиллум очень светолю­бив, однако не выносит пря­мых солнечных лучей. С вес­ны до лета растение неплохо переносит полутень. Зимой его можно выставлять на яр­кое солнце.

Коричневые или черные пят­на на листьях появляются при слишком низкой температуре или влажности воздуха. Реже они могут быть последстви­ем избыточного полива спа­тифиллума. Чтобы увеличить влажность воздуха, чаще опрыскивайте листья. Мож­но также поставить цвето­чный горшок в наполненную водой миску с галькой. Если причина появления пятен - низкая температура, то пере­ставьте растение в теплое помещение. Растение очень любит еженедельный душ - именно душ, а не опрыскивание!
Л*
Любовь ********
Людмила Юхина http://www.piante.ru/krasivocvetuschie/113-spatifillum-uollisa.html

Собственный опыт?
Больше похоже на ожог. От сухости начинают коричневеть самые кончики листьев. Если утверждаете, что стоит в глубине комнаты, а не на окне как на фото, тогда сквозняк.