Комнатные растения

какой цветок поставить в офисе на свой рабочий стол? Дарящий позитив))))))))

гиппеаструм
Свежая, стимулирующая энергия гиппеаструма помогает сохранить душевное равновесие и принять правильное решение. Во время цветения растение распространяет вокруг себя сильную энергетику, обладающую бодрящим эффектом. После цветения энергия сходит на нет — луковице надо заново прорасти. Энергия гиппеаструма характеризуется ветрообразными колебаниями. Сила вращения колебаний дает импульс жизнелюбия и людям, и животным и другим растениям, поэтому такие растения быстро истощаются и нуждаются в регулярном отдыхе.
Кувакина Любовь
Лучший ответ
фиалку, фиттонию, пилею, каланхоэ Блоссфельда... Выбирайте.
шеффлеру или маранту - они теневыносливые относительно, и симпатичные
А*
Алишка ***
Если рядом комп, то лучше кактус.
Маранта, ктенанте, фикус Бенджамина, рео.
Я бы крассулу поставила (денежное дерево) . Намек-"если будете плохо платить"...Есть крассула овата минор, она совсем миниатюрная и очень милая...
Кактус в офисе подойдет больше всего: он скромного вида, красив и снимает негатив от компьютера, действующий на человека.
У меня возле компа стоит спатифиллум, весной еще и цветет.
Орхидею фаленопсис.
у меня с одной стороны компа - циссус, а с другой - фикус Бендж, я его стволики в косичку заплетаю
Н.и.
Надо учитывать освещённость Вашего рабочего стола и исходя из этого подбирать растение, а вообще, если Вы работаете на компьютере, то лучше всего поставить что-нибудь с большими зелёными листьями, чтобы периодически можно было отдыхать, просто смотря на растение, так как зелёный цвет снимает напряжение глаз и усталость.
если"дарящий позитив" то только тот который вам самой нравиться.))) ) а возле компьютера ставят обычно кактусы, они тоже бывают веселенькие.
Например гирань! =)))