Я тоже за хлорофитум.. . У меня дома на подставке стоит, смотрится просто шикарно, тем более не требователен в уходе... Нравится очень замиокулькас, но я примеряла его на подставку, что-то смотрится не очень.. .
Ещё шикарно смотрится аглаонема, но с хлорофитумом меньше возни.. .
Кстати, когда Путин был президентом, и у него брали интервью в его кабинете, ну по ТВ показывали, то я обратила внимание, что за его спиной по бокам стояли две аглаонемы.. . После этого себе дома тоже завела-)
Комнатные растения
Какой цветок поставить в кабинет директора(мужчина) на плетёную подставку, которая высотой 1м. от пола?
Кактус, однозначно!
Замик нолина и санса хороши для южных окон. Поставьте крупный спатифиллум. Он и с мужчиной лучше будет сочетаться))) . и достаточно неприхотлив, лишь бы не зачсушили
Подумайте не о мужчине, а о цветке. Если подставка в тени, поставьте теневыносливый цветок, если на солнце - любящий свет. И если Ваш мужчина не цветовод, то позаботьтесь, чтобы цветок был неприхотливым
Мне тоже кажется, что эффектно будет смотретъся хорошо ухоженная сансевъера. А на подставке прекрасно будет смотретъся крупный хлорофитум. Фикус Али с длинными листъями как у ивы прекрасно смотрится как растение-солитер, хорошо бы достатъ кустарниковую форму.
Спатифиллум можно, но здесь однозначно сказать сложно, поскольку не все мужчины любят растения, а вот из наблюдения замечу, что мужчики и особенно в кабинете мало обращают внимания на цветы, а вот "Гигантизм" и большие цветки они одобряют. По этому в офисе часто можно встретить: пальмы, большие кактусы, монстеры, драцены не плохо будет смотреться Бегония Коралина или тот же Гибискус.
Я бы антуриум поставила . Мужской цветок и любит, когда листочки протирают пивом)))

для мужчины солидно будет замиакулькас или бокарнея (нолина) , может даже тещин язык (только красивый с желтой каемочкой) - они неприхотливые, уборщице не надо будет с ними носится. еще хорош фикус Бенжамина, но он покапризнее