Комнатные растения

Почему у Цикаса Революто желтеют листья на нижнем стебле?

Это не стебель, а черешок листа. Стебель у цикаса один. А желтеть может и от возраста, и от неправильного ухода. Горшок поменьше возьмите - в таком огромном и залить недолго
Жазира Фазылова
Лучший ответ
Наташа Голубева спасибо за ответ, он не погибнет?
Возможно, этому листу уже пора. А судя по остальным - ему у Вас вполне комфортно.
Liuba Shamruk
Цикас - тугодум. Реагирует на плохие условия содержания спустя какое-то время. Вспомните, не "грешили" в уходе последние полгода? :)
Я бы посоветовала пересадить в горшок поменьше. У Вас шишечка маленькая, а вот горшок ого-го. От шишки до края горшка должно быть 2-3см. Жаль что не могу фото Вам послать ( извините не умею ). Но кто у меня его видит - не могут глаз оторвать. Да я и сама считаю свой ЦИКАС необыкновенным!!!! Вы должны запомнить, что если залить это растение, то вероятность спасти его состовляет 0,0001% ( я утрирую, но это значит, что его уже врядли спасёшь ) и ещё: когда сохнут листья, то я их опрыскиваю и протираю с них лишнюю влагу. Удобрять надо только ОРГАНИЧЕСКИМИ удобрениями. Он не выносит минеральные. И самое при-самое главное это чтоб шишка была твёрдая и на неё не поподала вода!! ! Это запомните!! ! И всё будет у Вас хорошо. Да, кстати, отрежте этот сухой лист острым ножом и не поливайте растение какое-то время. Давайте спасайте своего КРАСАВЦА!!!! Удачи Вам!!!