Комнатные растения

Подскажите почему у Амаралиса стали желтеть листья .

и сами листья перестали быть упругими, начали становится подгнившими причем с середины листа. и у основания луковицы просто разваливаются, хотя по началу стояли вертикально без чужой помощи., сейчас же приходиться подвязывать.
Вы его залили. Нужно посмотреть состояние корней. Выкопайте луковицу, удалите больные корни, присыпте толченным активированным углем и пересадите в свежий грунт.
Олеся Гемнова
Лучший ответ
После цветения растение пересаживают в смесь листовой, дерновой земли и песка. Горшки ставят на покой в темное прохладное место. Период покоя (сухой на родине) приходится на весну и лето.

Летом растение высаживают прямо в грунт и удобряют. Затем выставляют на светлое окно и поливают. Растение помещают ближе к теплу и сверху накрывают другим горшком. Когда появится цветочная стрелка, горшок снимают и амариллис обильно поливают. Луковицу сажают на 2/3 ее высоты в смесь дерновой (1 часть) , перегнойной (1 часть) земли и песка (2 части) в широкий, но неглубокий горшок. Некрупные луковицы сажают вместе. До появления цветочной стрелки полив умеренный, затем - обильный, с подкормкой раз в две недели.

После отсыхания листьев полив почти прекращают. Во время покоя воздух должен быть сухим.

Увядшие листья не обрезают - содержащиеся в них питательные вещества должны перейти в луковицу.

Пересаживают амариллисы раз в 4-5 лет.
Период покоя у него наступил. Вообще то его после цветения надо обрезать и поставить в темное прохладное место. Изредка поливать. В феврале снова выставить на место и начать поливать регулярно, подкармливать, побуждая к цветению.
возможно луковица заболела, не нравится ему что-то