Комнатные растения

Как спасти домашнюю пальму? Обнружила в земле ползающих белых меленьких-маленьких мошек.

если летают мушки то это скорее всего личинки грибных комариков
Людмила Шек
Лучший ответ
пересадить в другую землю
Ограничить до минимума полив, поливать слабеньким (розовым) раствором марганцовки.
Надежда Вовк
Ну и пусть себе ползают. Пальма же жива-здорова? Вот и не заморачивайся. Это, скорее всего, личинки мушки-дрозофилы. Они безвредны.
скорее всего это падура-если прыгает, точно она купите Базудин и насыпте в горшок подохнет
Ольга Еремина
Вы заливаете цветок. Это насекомое любит влажную почву . После полива сливайте воду из поддона. Марганцовка вам не поможет. Купите что-нибудь из химии. В цветочном магазине вам подскажут. Есть порошки, которыми посыпают сверху землю, а есть ампулы, которые разводят водой и переодически поливают этим раствором цветы.
Эта гадость заводится от сырой земли. Сверху земли насыпте обычного песка слой примерно 0,5 - 1.0 см, или мекого керамзита, такой продается в цветочных магазинах. Этот слой будет быстро высыхать, лучше удерживать влагу в горшке, и паразиты исчезнут.
все что написали не поможет. надо растение побрызгать актелликом (инструкция прилагается с препаратом) даже щитовки подыхают.
попробуйте от них избавиться с помощья табака (можно нюхательный, а можно сигарету раскрошить). Если не получится табаком, то серой (спички воткните в землю головками вниз). А если и это не поможет идите в магазин за средствами специальными (там знают какие)
СОГЛАСНА, ЭТИ МОШКИ ВОДЯТСЯ В ПЕРЕУВЛАЖНЕННОЙ ПОЧВЕ. НУЖНО НЮХАТЕЛЬНЫМ ТАБАКОМ ПОСЫПАТЬ!

ХУЖЕ ТОГО, В ТАКОЙ ПОЧВЕ ПАЛЬМА МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ. . С МОЕЙ ТАК И ПРОИЗОШЛО :(

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, МОЖЕТ ДРЕНАЖНОЕ ОТВЕРСТИЕ ЗАБИЛОСЬ? ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИСТИТЕ!
новая земля здесь не поможет, насекомые останутся на корнях у будут плодиться дальше и грызть корни.. . надо купить в цветочном магазине порошок, называется "ГРОМ 2", посыпать им землю, и немного перемешать с верхним слоем земли, можно и полить немного. через недельку повторить всё заново, пока сикарашки не изчезнут.
ну а если не будет такого порошка, то можно и спросить у продавцов, они должны что-то посоветовать...
полить слабым раствором марганцвки