Комнатные растения

Почему в больничном коридоре всегда такие красивые огромные цветы?Ухаживают за ними обыкновенно.

Обычно в различных учреждениях подобного рода растут неприхотливые растения, не требующие особого внимания к своей персоне. Мы же дома их залюбливаем зачастую, из-за чего не всегда нам результат и нравится.
Галина Грачева
Лучший ответ
Ольга Соловьева(Моисеева) Согласна.Но в то же время в домашних условиях их тяжело привести в такое чудесное состояние.Уже и отростки брали там же,и покупали такие же,но такого цветущего вида не удалось добиться.Это из опыта своего и знакомых
света много и прохладно
Aeka Baktibekova
В широком длинном коридоре так и тянет поставить крупномер)))))))) ) Ну вот их и ставят. Фиалка, например, хоть в больнице, хоть дома - будет одного размера.
да посуда хорошая. в смысле оъёма для данного растения. а вы дома всё высчитываете растение. вот у меня хлолофитум рос в большой посуде.
Для меня это тоже загадка, причем иногда стоят они в темных угах. Когда моя мама тяжело заболела, то очень много растений зачахло, а когда умерла, то они просто возродились! Герани цвели в этом году так, что пришлось даже цветоносы обрывать из-за усталости растений. Кала зацвела сразу после смерти (не цвела 11 лет!!!) , цвела 2 раза и даже в огороде, где мама никак не могла добиться ее цветения. Так что про плохую энергию не знаю, у всех по разному.
Айкоркем Шынболат Интересный случай...А я наоборот слышала много историй, когда вслед за умершей хозяйкой умирали и цветы
Это вы ещё в морг не заходили. Вот где настоящая красота!
Я тоже согласна с версией, что там простор, много воздуха, большие окна и плюс почти круглосуточное освещение
Юли Нова
Потому что там много места, много воздуха, высокие потолки, большие окна. Растения это чувствуют.
Я работала в больнице, уход за растениями хорошии и у них большое пространство, много света . Отрицательная энергия -большая глупость .
В больницах растут тропические растения (дифенбахия, манстера, гибискус) которые питаются отрицательной энергтей, т. е. болезнями. Если в доме есть лежачий больной поставте в его комнату любое из этих растений и увидите результат.
Татьяна Крайняя(Галкина) Вот не знала! А больной должен быть обязательно лежачий???
вообще-то в больницах не должно быть цветов, т. к. должны висеть ультрафиолетовые лампы, которые должны в определённое время включаться для дезинфекции, а ультрафиолет от этих ламп убивает цветы
Может, всё дело в окружающей обстановке.
Pro_100 Mako Zholdybai
Потому, что они питаются больными)
Снежанна Ким Вы еще скажите, что под каждым растением зарыт мертвец, который умер в больнице! Просто "Ужас нашей больницы" какой-то!