Комнатные растения

купила ареку .желтеет ,чем её можно удобрить .корни ,чтоб безболезненно ей ?

НИКОГДА НЕ УДОБРЯЙТЕ БОЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ!!!! -только усугубите проблему!
тут либо хлороз (тогда нужно больше света и - "феровит" если хлороз железодефицитного происхождения) ,
либо - залив (тогда нужно вытаскивать, смотреть есть ли живые корни, образать подгнившие, обрабатывать активированным углем или марганцовкой и подсушивать).
Гюзел )))
Лучший ответ
Татьяна Васильевна а феровитом как пользоваться ? его же надо распылять.. а он из химикатов 3 степени .. и как разводить ? читала ,ничего не поняла ..и как опрыскивать ?когда распыляешь ..
Татьяна Васильевна залива нет ,потому что растение любит влажность ,желтеет ,а когда залив ,то пятнышки коричневые .. купила на свою голову вот только 1 августа ,она не для наших кв .. конечно
Татьяна Васильевна всё равно не поняла .. опрыскивать эти 2 литра на сколько раз .. я почему так пристаю ,растение жалко ..
Пальма теплых помещений - арека, требует высокой температуры помещения и влажности воздуха. Помещение светлое, с хорошим освещением, лучше всего яркий рассеянный свет.
Коричневые кончики листьев - самая вероятная причина - сухой воздух, так же возможно из-за недостаточного полива, воздействия холодного воздуха или от прикосновения к холодному - например, оконному стеклу зимой.
Желтеющие листья - недостаточном поливе, летом почва должна быть все время влажной.
Коричневые пятна на листьях - при переувлажнении почвы или резком понижении температуры, а так же использование для полива очень жесткой воды.
Коричневые листья - у многих пальм нижние листья с возрастом темнеют и отмирают, их периодически обрезают острым ножом, если коричневыми становятся и верхние молодые листья, то причина, скорее всего, в переувлажнении почвы.
Опрыскивайте почаще.
Можно пару раз полить ее раствором фундазола, но после просыхания грунта, чтобы остановить процесс гниения (если проблемы с корнями) .
Проведите серию опрыскиваний листьев ареки раствором препарата "Эпин" для подкрепления иммунной системы. Начните умеренный полив только после подсыхания почвы на глубине просунутого в субстрат указательного пальца.
Татьяна
Желтение может быть сезонным начинать нужно не с удобрения.