Комнатные растения

Что за луковичное? Одни листья из года в год, а где цветы?

Очень водичку любит, подозреваю, что болотное растение.
Gulzada Hojiyeva
а давайте сначала разберемся - это у Вас гименокаллис, или кринум? Несколько разный уход и провокация цветения
вот цветущий кринум:

если внизу, где сухие чешуйки можно вытянуть "паутинки", а на кончиках старых листьев есть зазубринки - кринум,
если нет - думаю, гименокаллис
Rahimbaeva Gul'nura
Лучший ответ
Gulzada Hojiyeva Пошла посмотрела, да, чуть заметные зазубринки есть и "паутинка" тянется - кринум, значит.
Он не любит тесноту, видать?
Gulzada Hojiyeva Это Ваш такой шикарный?
долго не поливайте. а растения перед гибелью. хотят продолжить свой род и зацветают . я так с кактусом делала.
Анна Гаранина
либо кринум, либо нерине
Поддерживаю ЛЕКУ!! ! У ВАС скорее всего Кринум, судя по фотографии! :))
Гипеаструм, похоже, у вас. У меня такой же и так же как вы я посадила в один горшок несколько луковиц, думала одновременно зацветут, красотища несказанная будет. Ан, нет! сидят листики жирные и и, видно, меня не поняли. До этого сидела одна и выдавала такой красивый большой цветок на все 4 стороны, сидела в тесной плошке, по 1см от края горшка до луковицы, на зиму, когда листья пожелтеют, убирала в подполье или под ванну ставила, почти не поливала, весной - на свет, деток убирала, а луковку на 2/3 в землю. Буду делать всё как прежде, срывов не было. Попробуйте и Вы
Чтобы оно начало цвести, нужно составить для него срессовую ситуацию, например, сначала долго держать в темноте, а потом высатвить на свет, или же сначала долго не поливать, а потом полить. У него появится желание жить, моя бабуля так делала много раз, помогает. Зацвела даже Китайская Роза, которая не цвела много лет