Комнатные растения

Сегодня на улице +3, а кактусы мои все еще на открытом балконе! Как думаете, не поплохеет им?

Приду с работы, начну заносить в дом наконец.
Днем +3, а ночью может быть 0 и ниже.
Юлия, у Вас такие чудесные, ухоженные кактусы, будет очень жаль, если даже один из этих экземпляров примерзнет.
Считаю, лучше не рисковать и занести в дом.
Вы еще будете их поливать?
Мои стоят сухие уже месяц, но экземпляры меньше 5-ти лет нужно поливать раз в 2 недели (вычитала советы одесского профессионального кактусовода) .
Ирина Щербакова
Лучший ответ
конкретно для Ваших вряд ли критично - Вы же, помнится, поливом не злоупотребляете, стало быть корни не заморозите-не простудите =)))
Татьяна Молчанова ну, раз совсем сухие, будут как огурчики! ..хотя, большинству домой, конечно, пора, чтобы до серьезных ночных заморозков успеть
Кактус растение водянистое и если будет холод. то кактус замерзнет. так что лучше их перенести домой. хотя они могут зимовать при +5
вот это будет установлено опытным путем
запаздываем мы с вами однако-я еще не все свои растения\ (луковичные и пара тройка кактусов) вывезла с дачи-лежат упаковыанные в домике-а за окном ночю минус 10 говорят было.. особо ценного там уже нет, но все равно жалко будет.. .
в позапрошлом году у меня цереус неделю перенес без потерь в открытом грунте при минус 1-3
Ух, хорошо вам +3, а у нас в Перми -15. Тоже вот только вчера занесла оставшиеся цветы с лоджии))))))))))))
Я по натуре мерзлячка, у меня вся душа бы изболелась за них, я бы занесла их в дом. Но, раз сухие, то не прихватило корневую, так что наверняка все живы.
Asel Zainulina
поплохеет, они же в пустыне растут и поэтому теплолюбивые
Я свои на днях уже перенесла с открытого балкона в ящик на площадку в подъезд, за исключением двух цветущих мамочек (у нас +9-10град. ночью до 5) Солнце не дает спать. Заносите, пора...
Людмила Солонец Красивые кактусы! Тот, что на втором фото, похож на мой (маммиллярия полителе).
Я выложила в этот вопрос перед закрытием несколько фото, посмотрите... :)
Конечно заносите.
если сухие то скорее всего выжили и гнить не будут
В)
Владо4Ка*) )
Лучше занести. Жалко если замерзнут