Комнатные растения

В рабочем кабинете начальница разводит ЦВЕТЫ. их очень,,..НУ очень..очень много

с цветами никак не быть - она же начальница, а не Вы. Когда устраивались на работу - видели? Не смущало? Если вопрос стоит или Вы, или цветы, а вместе никак - переходите в другой отдел, или вообще работу меняйте... .
...у меня на работе тоже все в растениях (и в кабинетах, и в переговорной, и в холлах и даже в туалете стоят) . Пока никто из новеньких не жаловался, но, уверена, что если даже будет активно против, в ответ услышит: "выход там же, где и вход; ищите другой офис в стиле хай-тэк-минимализм, или - принимайте корпоративные традиции! "
Лаззат Сиргебаева
Лучший ответ
Галина Чурносова у тебя в голове кочерышка вместо мозгов...все проросло....
твои новенькие плюют тихонько в горшки....
Злата Заводчикова а у вас не кочерышка, не нравится ответ нечего было вообще задавать вопрос. начальницу нужно принимать такой какая она есть или искать другое место работы ( скажите еще спасибо что у вас там зеленый зимний сад а не вонючее помещение с хомяками!
Екатерина Мухамеджанова корпоративные традиции? Сейчас стало очень модно услышать на любое замечание услышать: "выход там же, где и вход"
на свету растение выделяют кислород. ну когда уж очень много-это же не цветник. ничего не сделаешь. в кабинете 2-3 цветка и достаточно.
Галина Чурносова их 133 там...страшно повернуться не так ,резко, потому что можно какой нибудь горшок задеть
Вам то какое дело до ее кабинета?
Jane Golubeva
Галина Чурносова мы же там вместе ...как какое?!!!
Вам надо сходить к психологу .
У вас проблемы .
Если вы критикуете людей вокруг - проблема в вас.
Вас надо немедленно увольнять.
Может вы уволитесь сами? А?
И как надо умудриться, чтобы лезть на растения лицом и шеей .
Сидите на рабочем месте и попробуйте поработать .
Марина Глебова
Свой кабинет начальница может использовать, как ей захочется. Хоть африканскими масками завесить.... Или украинскими рушниками.
у моего начальника фикус разросся так, что нависал над ним; я сказала, что он вас вытеснет, и действительно ему пришлось покинуть кабинет
Мария Кустова
Когда станете начальницей Вы-тогда обустроите кабинет на свой вкус Ждите
У меня на настоящий момент дома похожая ситуация, но я ищу варианты, что бы как то помирить домашних с цветами.
А работа есть работа. С таким количеством цветов начальнице не до работы. Но может это и хорошо, а то она подчиненными бы занялась. Проблемы видимо у Вашей начальницы. Но тут не знаешь кому из Вас посочувствовать. Мне бы то же было бы неуютно у меня на все колющее и шершавое -раздражение по коже, сыпь высыпает или пятнами покрываюсь. Да и духота не способствует нормальной работе. Вы бы на работе поговорили с коллегами как они на это смотрят, оценили обстановку, а потом спокойненько, без хамства и ссылок на других поговорили бы с начальницей (если уже таких попыток еще не было).
На то она и начальница.
мирно соседствовать. никто из нас не идеален. судя по вашим коментариям, начальнице тоже приходится вас терпеть
Знаешь Лейла, вряд ли твоя начальница плохой человек, у стервозных людей цветы и сами не вырастут)) ) Судя по всему тебе придется либо действительно менять работу, либо смирится. Несможешь ты добиться, чтоб цветов стало меньше. А знаешь почему? Цветы растут и размножаются. Куда надо их девать? Раздать? Да можно, но не всем можно подарить. Вот если она ВСЕ цветы подарит тебе, что с ними сделаешь?

У тех кто цветы выращивает, их как правило много и деток несут на работу, друзьям,
в садики, школы.. . Это всегда непросто. Ты выходил, вырастил, и отдать не зная дадут ли растениям хороший уход, очень сложно. ОНИ ЖИВЫЕ. А живые должны жить, а не умирать или одиноко чахнуть на пыльном окне.

У меня дома оазис, а на работе даже аквариум стоит! Хотя место совсем не приспособленное для живности. А я приспособила. Потому что это требуется душе.

Лейла, искренне, от всей души как самому близкому другу советую тебе: купи один самый простой цветочек и посмотри как он растет с твоей заботой. У тебя даже жизнь изменится. Между цветами и людьми есть ОТНОШЕНИЯ: забота, радость, ответственность и даже преданность.

Посмотри фильм "Леон", с Натали Портман в главной роли. Там киллер-убийца
прячется из одного убежища в другое со своим цветком в горшочке)))) ) не с деньгами и драгоценностями, а с цветком! Кстати замечательный фильм!
Все так активно набросились, а человек просто хотел узнать, как бы вы поступили в этой ситуации.
Я тоже люблю цветы и у меня их очень много, но это дома. А на работе должно всё соответствовать нормам санэпина, должен же быть предел и не до фанатизма. Моё мнение любишь цветы-занимайся ими дома, а на работе считайся с мнением коллектива.
Юлия Калайтан
Наталья Тарабрина В нормах САНпина-нет ничего про цветы)) Я его , как "Отче наш" знаю....
Юлия Калайтан Пусть не эти,но какие то нормы всё таки есть,например у моей подруги, она работает бухгалтером запрещено в кабинете иметь цветы.Я сама работаю в бюджетной организации у нас тоже запрещено,чтобы в кабинетах были цветы,это распоряжение организации и нарушать его нельзя.
советую поговорить с начальником и обьяснить что цветы вам мешают работать. если это нормальный руководитель и адекватный человек-она примет меры. я очень люблю цветы. но ваше рабочее место должно быть оформлено для вас по вашим потребностям. и эстетическим тоже. если откажеться-остается терпеть. навредить цветам это не выход. но даже если и сможете-она новых накупит. (100%)
А ВОТ ГРУБИТЬ ЛЮДЯМ, К КОТОРЫМ ВЫ ОБРАТИЛИСЬ ЗА СОВЕТОМ, ЗАЧЕМ?
Наталья Тарабрина Ален, правильно говорите)))Пусть начнет "советовать" начальнице))) Психолог ей потребуется, тогда....
Татьяна Шлянда Да если начальница не стервозная психопатка из категории- Я НАЧАЛЬНИК - ты ...
я ее понимаю
наслаждаться красотой
да я согласна что проблема в вас . может вы просто устали?
Это вопрос скорее к психологу. Начальница явно отгораживается от каких-то внутренних проблем. Помочь вы может и не сможете. Не всем же в душу влезешь. Цветы можно очень любить, но не хоронить же себя в них.
Сауле Мендекулова Гульнара, а Вы , правда, так считаете? Про отгораждения от втутренних проблем.. Пожалуйста, вопрос у меня, действительно, не праздный...
А может у нее просто большая любовь к цветам? Я очень люблю свои растюшки, так приятно среди огромного города (серого и порой мрачного) прийти в маленький оазис. Я вот на работе тоже уставила весь кабинет цветами и всем очень нравится, начальник (мужчина) даже выделил хорошую сумму на озеленения кабинета. И вся компания говорит что наш кабинет самый уютный и красивый во всем здании. По моему дело в вас, ваша начальница чем то вас раздражает, и вас злит её увлечение. Ей вы высказать ничего не можете - вот и злитесь на цветы. А вы попробуйте сами посадить и вырастить хоть одно растение- и посмотрите насколько это интересно.
Inna Verbitskaya