Комнатные растения

А что еще полезного можно посадить дома? Кроме лимона. Что интересного или не обычного растет у вас?

Ксюня :))
Рекомендую банан. У банана съедобного в пищу используется мякоть плодов, она содержит эфирные масла, ферменты, яблочную кислоту и боль­шое количество витаминов — С, В2, PP, E и др. Благодаря со­держанию в плодах физиологически активных веществ их ис­пользуют в качестве диетического продукта. Особенно полезен банан при поражении слизистых оболочек рта, при язвенной бо­лезни желудка, дизентерии. Рекомендуется больным сахарным диабетом.
Оксана Колесникова
Лучший ответ
Мурайю посадите. И интересная, и полезная.
Только местный саженец берите, а не голландскую. Голландки практически не цветут. А местные по несколько раз в год, начиная с 3-месячного возраста. И без всяких прививок.
а какую пользу Вы хотите? Оздоравливают воздух цитрусы и миртовые, для лечения по народным рецептам - каланхоэ, душистая герань, алоэ, гранат
...а "необычное" - вообще понятие субъективное, из моих, наверное, толстянка, потому как этим летом цвела
Кумкват, розмарин, острый перец.
Анна Щербак
Фейхоа, гранат, инжир, гуайява, лавр, перец чёрный и 15 видов цитрусовых.
Лонган, личи, финик
у меня сын начал собирать съедобные домашние растения. уже есть мандариновое дерево, перец острый, перец болгарский, помидорчики. Можно еще всякие травы выращивать. НО нужна фитолампа
Комнатные помидоры, огурцы, перец острый.. . Финик ещё молодой, в этом году посеяла несколько видов разнообразной травы для приготовления салатов.
Садить можно то, на что терпения хватит))) )
Хоть арбуз.. . у меня вырос с кулак, и все!
киска оторвала себе мячик под диваном катать))) )

Но по мне все полезно, шо ни съем, тем полюбуюсь)))))
Karina Baimukhanova
благородный лавр, фикус карика-он же инжир и мн. другое
Юля Кремер
Из частовстречающихся инжир и ананас (в смысле теми которыми можно хоть как то наесться) , а так из съедобных мурайя, мирт, ангинник...
у меня растет гранат, и маракуя.
Vera Troyanova