Комнатные растения
Закопала косточку лимона в землю в цветочном горшке. Растет. Уже пятый лист пошел.
Но нижние листочки, которые проросли еще летом в жару, пожелтели по краям. Это от жары или лимону чего-то не хватает?
Проверте наличие вредителей, лимон паутинный клещик любит. Опрыскивайте, всётаки это субтропическое растение. Ё-моё как хочу на Кавказ! Есть специальные удобрения для лимонов, мне оч. нравится грунт"лимон" фирмы "фаско" С-Пб, можно не менять грунт полностью, а лишь верхний слой пару сантиметров. А дерево хорошо и без плодов, можно красиво сформировать. И лимонные листочки в чае дают чудесный аромат и витаминчики опять же;)
нормальное деревцо. у меня грейпфрут рос. не плодоносил. большой куст был в магазин отдала.
Не заливайте его. Грунт между поливами должен просыхать.
чтобы такие деревья плодоносили им обячзательно нужна прививка
По краям желтеют старые листочки из за нехватки азота. Могут желтеть из за вредителей.
У меня почти метровое дерево выросло. Безполезное растение, колючее и плодов давать не думает
Алина Костикова
Алексей а сколько лет твоему лимону.И что ты предпринимал чтобы он плодоносил.
Здорово, только все равно надо будет прививать, чтобы дерево плодоносило. И оч. аккуратно с подкормками - лучше недокормить. Деревце нежное
он дикий, будет с колючками, огромный, как не формируй крону, смысла в нем нет
рос у меня тоже лимон. посадили с косточки. выросло дерево. но зимой опадали листья. они не желтели. опадали конечно не все но.... большинство. так и не цвело дерево.... лет 10 росло.... потом подарила в школу. надоело зимой листья в доме убирать.
Может вашему лимончику не нравится место расположения? Самое благоприятное место это северо-восток. У меня на северном окне все цветы чувствут себя велликолепно. А еще, знатоки лимонов говорят, если не прививать, то лимон всеравно зацветет, только вот как показывает опыт, ждать надо долго. Лучше всетаки привить.