Комнатные растения
У комнатного растения с ягодами, похожими на оранжевую вишню, листопад! (+)
Почему и нужно ли его продолжать поливать зимой? Листья скручиваются, желтеют и опадают на подоконник.
Если вы имеете в виду паслён, то ему скорее всего жарко. При сухом тёплом воздухе листья скручиваются, желтеют. Чаще опрыскивайте, отставьте от батареи. Листики он легко наращивает, ещё легче размножается ягодками.
А ещё паслёновые очень любит паутинный клещик.
Температура: Летом умеренная, желательно не выше 20°С. Зимой паслен содержат в прохладных условиях примерно 12-14°С, минимум 10°С. При содержании в помещении с температурой выше 18°С, листья паслена желтеют и облетают, ягоды также сморщиваются и опадают. В то время как при прохладной зимовке ягоды держаться в течение нескольких месяцев.
Освещение: Паслен светолюбив, хорошо растет на ярком свету, притенение может потребоваться только в самые жаркие часы дня летом. Если растению темно, то листьев на нем мало, оно плохо цветет и плодоносит.
Полив: В период роста земля должна быть все время влажной. Редкий полив зимой.
Удобрение: С мая по сентябрь паслен подкармливают специальными жидкими удобрениями для цветущих комнатных растений, каждую неделю. Можно использовать "Радугу", "Идеал" и т. п. , а также удобрения для томатов (т. е. помидор) .
Влажность воздуха: Нуждается в регулярном опрыскивании, но лучше всего поставить горшок с пасленом на поддон с мокрой галькой или керамзитом. При слишком сухом воздухе в помещении может поражаться красным паутинным клещом.
Холод он не любит и перелив. У меня раньше стоял на окне в кухне, а там была постоянно открыта форточка и зимой тоже, так вот от переохлаждения он скорей всего и погиб. А стоял там, потому что в другой комнате на теплом подоконнике он у меня почему то поражался белокрылкой, даже после лечения.
Может ви ево неправильно поливаете и потому листя падают