Комнатные растения

У комнатного растения с ягодами, похожими на оранжевую вишню, листопад! (+)

Почему и нужно ли его продолжать поливать зимой? Листья скручиваются, желтеют и опадают на подоконник.
Если вы имеете в виду паслён, то ему скорее всего жарко. При сухом тёплом воздухе листья скручиваются, желтеют. Чаще опрыскивайте, отставьте от батареи. Листики он легко наращивает, ещё легче размножается ягодками.
Валентина Фурсенко
Лучший ответ
А ещё паслёновые очень любит паутинный клещик.
Мила Извекова
Температура: Летом умеренная, желательно не выше 20°С. Зимой паслен содержат в прохладных условиях примерно 12-14°С, минимум 10°С. При содержании в помещении с температурой выше 18°С, листья паслена желтеют и облетают, ягоды также сморщиваются и опадают. В то время как при прохладной зимовке ягоды держаться в течение нескольких месяцев.

Освещение: Паслен светолюбив, хорошо растет на ярком свету, притенение может потребоваться только в самые жаркие часы дня летом. Если растению темно, то листьев на нем мало, оно плохо цветет и плодоносит.

Полив: В период роста земля должна быть все время влажной. Редкий полив зимой.

Удобрение: С мая по сентябрь паслен подкармливают специальными жидкими удобрениями для цветущих комнатных растений, каждую неделю. Можно использовать "Радугу", "Идеал" и т. п. , а также удобрения для томатов (т. е. помидор) .

Влажность воздуха: Нуждается в регулярном опрыскивании, но лучше всего поставить горшок с пасленом на поддон с мокрой галькой или керамзитом. При слишком сухом воздухе в помещении может поражаться красным паутинным клещом.
Лиля Мамутова
Холод он не любит и перелив. У меня раньше стоял на окне в кухне, а там была постоянно открыта форточка и зимой тоже, так вот от переохлаждения он скорей всего и погиб. А стоял там, потому что в другой комнате на теплом подоконнике он у меня почему то поражался белокрылкой, даже после лечения.
Aidana Ahmetbaeva
Может ви ево неправильно поливаете и потому листя падают