Senecio crassissimus (крестовник) .
...ой, не надо было отвечать.. . Только сейчас в комменты заглянула.
Комнатные растения
Подскажите название этого растения.
Похоже на Крассулу, а какое название? Возможно К. розеточная. но у нее нижняя часть листьев должна быть свекольного цвета, а у этой только по краям....
Rina Bayarbolat
Ствол-то без члеников характерных... знамо и не крассула... О_О
по-моему, какая-то толстянка, только ТАКАЯ умученая, что с сортом определиться лично я - пас.... напоминает пародию на триколор
Татьяна Фоменко
Почему же "умученная" ? Нижние листики несколько помяты, но верние вполне жизнеспособны.
К сожалению, покупки не всегда бывают в лучшем виде. Однако, вот получается, что растение редкое : пока никто опредёлённо и точно не назвал ( в том числе , извините, и Вы ).
0_О первый раз вижу.. .
о_О особенно угнетает надпись "Кактус Микс в коробке"... прям "Приведение с моторчиком" о_о
Татьяна Фоменко
Вот и у меня была такая же реакция в магазине. Думаю, что всё же к суккулентам он и относится. Вот только как его зовут?
Самой интересно, что это за "кактус" такой, диковинный.
Рео покрывальчатое, или Рео пёстрое - сильно похоже.
Нина Зотова
Нееее =))))) Рео розеточный... а ЭТО... это карлсон X_X
Елена Чумак
если только отдаленно расцветкой - посмотрите на ствол, на расположение, форму и толщину листьев...
горшочек родной?
Татьяна Фоменко
Магазинный ( а Вы думаете, что разыгрываю ?)
это традесканция. только не заливайте её. она является сукулентом. любит солнце и не любит много воды (только летом. ) иногда может расти вниз как плющ.. .
Традесканцию можно выращивать как на открытом солнце, так и в тени, однако замечено, что она лучше растет и дольше цветет, если на нее не попадают лучи жаркого послеполуденного солнца. Традесканция предпочитает тучную увлажненную почву, хорошо удобренную органическими веществами. Ранней весной растение необходимо подкормить компостом и костяной мукой. Летом можно слегка подкармливать минеральными удобрениями, однако слишком большое количество удобрений может привести к буйному росту листвы за счет цветения. Если побеги традесканции становятся слишком длинными, подрежьте их, и растение вскоре вновь разрастется. В жаркий период традесканция требует обильного полива.
Татьяна Фоменко
Согласна с Вами, что это растение относится к суккулентам, о чём я написала первому ответившему в комментариях. А вот отнести традесканцию к суккулентам никак не могу.
Нина Зотова
Нееет... не традесканция это 0_0
Абсолютно не традесканция...
Даже к роду Традесканция не относится...
Абсолютно не традесканция...
по моему, совсем не традесканция..
Да.. . озадачили Вы тут всех
Татьяна Фоменко
Сама озадачена уже вторую неделю. Вот думала, что разновидность красулы, но похоже ошибалась. Будем "подождать" : возможно, кто-то всё же подскажет.
Алена Рабочая
Знающие люди утверждают , что это (Senecio Crassissimus)