Комнатные растения

Купила орхидею около месяца назад вчера заметила,что нижние листья на ощупь стали как будто без влаги, корни нормальные.

Возможно по краю горшка корни хорошие, а вот внутри ...под вопросом?
И еще сейчас может быть полива раз в неделю и мало, отопление быстро сушит воздух и горшки соответственно просыхают быстрее, возможно полив делать раз в 5 дней. Возможно замачивание и поможет, но лучше достать и проверить шею.
Ажара Бейсенова
Лучший ответ
Ажара Бейсенова Да и еще может и не то и не другое, нижние два листа могут просто от старости пожелтеть и отвалится.
Полейте ее, она пить хочет
Алла Ледовских Тут как раз наоборот - залила.
можно делать компрессы: смачиваете ватные диски и накладываете на листья, а когда подсохнут, опять смачивайте
поможет и замачивание, но только если полива давно не было и субстрат не очень влагоемкий и мелкий
если растение здорово, можно смачивать диски в водичке с удобрением и протирать листья
Нижние листья со временем отмирают. Если другие листья и корни в порядке, думаю нет повода для беспокойства. У меня один фаленопсис с тремя листами весь год вялый был, а тут заметила что листочки налились и окрепли. У него два корня всего.
поставьте в емкость с водой часа на 3,чтоб субстрат набрал влагу. Сейчас это можно делать раз в месяц.
Значит, корни все-таки не очень хорошие. Если не делали пересадку, то, возможно следует достать растение и осмотреть корни!
заливаете наверно! нужно поливать 1 раз в неделю. а зимой и того реже. или возле батареи стоит. убирайте её оттуда. по возможности выложите фото можно будет точнее сказать
Дицкая Ирина
Алла Ледовских как раз нет, ставлю раз в неделю, иногда получается и реже, смотрю, когда субстрат полностью просыхает, в воду...