Комнатные растения

Подскажите, какое комнатное растение лучше купить... Из цветущих конечно

Бальзамин – это необыкновенно-яркое декоративно-цветущее растение. Бальзамин может цвести беспрерывно. Благодаря удивительной, красивой окраске, это комнатное растение всегда будет радовать вас своим видом.

Герань– очень простое в уходе и размножении растение. Если температура в помещении не ниже 12 градусов, то герань будет цвести круглый год, одаривая свих хозяев крупными и красочными соцветиями.

Кливия – неприхотливое и на редкость долгоживущее растение. Даже в сравнительно "сносных" условиях кливия способна «прожить» до 40 лет.

Очень красиво смотрятся пестрые листья колеуса. В горшке куст колеуса напоминает пышный букет цветов. По цвету листья колеуса очень необычны, причем, разрастаясь, они образуют все новые и новые сочетания цветов – от кремового до бордового и бронзового. Рисунок поверхности листа весь в пятнах, разводах, полосах и крапинках. Как большинство растений, колеус любит тепло и хорошее освещение. Важно не переувлажнять почву, а летом опрыскивать листья. Не любит сквозняки. Вот и весь уход.

Хотите разбогатеть – заведите толстянку.
Галина Фатеева
Лучший ответ
Герань
Olya К
Спатифиллум
цикламен, фиалки, хризантема комнатная - все неприхотливы, красиво цветут.
фиалки долго цветут.
Вероника
Попробуйте орхидею. На мой взгляд они не очень прихотливы. Цветут два раза в год.
Юлия Фомина
на мой взгляд самый красивый цветок это-азалия)) По срокам цветения азалии можно разделить на три группы: ранние (с декабря по январь) , средние (с января по март) и поздние (с февраля по апрель). Еще у меня есть цикламена. Яркие цветы цикламена - это сильное Солнце. В цветах цикламена живет солнечный свет, радость, вдохновение. Это растение полезно иметь в домах, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, податливым, переменчивым характером, сильно зависящие от своего настроения, от мнения окружающих. Солнечные цветочки цикламена раскрепощают замкнутую энергию. Благодаря цикламену в доме создается непринужденная атмосфера, появляется желание делать что-то приятное друг другу. ну и конечно кактусы))) они очень красивые когда цветут
есть несколько загвоздок при ответе на Ваш вопрос
нет ли у Вас аллергии на цветущие растения?
какой тип растений Вам больше нравится?
хватит ли терпения при уходе за растением?

а посоветовать можно что угодно - герань. бегонии, цикламены, розы, фиалки, даже кактусы и т. д. и т. п.
Коланхоэ - крайне неприхотливы (единственное, что у меня не сдохло, ну не умею я цветы растить=)))
гиппеаструм у меня сейчас цветёт
Nazgul Suyunova