Комнатные растения
Если посадить желудь в горшок,дуб вырастит?
Вы знаете, да. Ранней весной в роще мы нашли жёлудь с пророшим хвостиком, пришли домой посадила яего в горшок с землёй, через месяц примерно вылез росток, короче к осени появились8 листочков дубовых. Дочка посадила под болконом, весной опять продолжил рости, уже2 год пошёл, так-что вырастит))
Да. Кстати желуди собирали в конце лета, когда была аномальная жара. Собирались восстанавливать леса, были пункты приема желудей.
Мои дубы на застекленной лоджии зимуют.
В этом году не получилось высадить в открытый грунт. Придется второй год так зимовать.
Оксана Савельева
он может к следующей зиме погибнуть. если прорастить весной, лето держать дома а осенью высадить, это хорошо. все равно желаю вашим дубкам и вам удачи!))
Судя по вопросу - уже вырос !
видите ли, прорастет желудь и вырастет дуб - это разные вещи! Да, прорастет, но потом нужно высаживать в открытый грунт
Да.
Выбирайте только здоровые, не заплесневелые и не подгнившие жёлуди.
Поливайте исправно и предоставьте молодой растюхе много света.. .
Зоя Кнутова
Росток уже вылез,сантиметров на 40.Дальше,что делать? поливать или нет?
У меня вырос, посадила осенью, весной открытый грунт пересадила.
Да
А почему нет? У меня из косточек лимона и апельсина выросло деревце ...НЕ цветет, правда, нет плодов, но зато даром. Труда не стоило косточку в землю закопать. Попробуйте с желудем, только поливайте. Росточек прорастёт. Особенно хорошо моё деревце растёт под солнышком летом на балконе !
Конечно же вырастит!
Вырастет - поставьте зимой на балкон. Весной даст росток.
обязательно вырастет!
вырастет обязательно. тоько все же в открытом грунте ему будет комфортнее
Вырастит, вы посадите в горшочек и на зиму вынесите на балкон. Весной он сам взойдет.
сам низнаю!!!