Комнатные растения
А если посадить цветок в горшок без дырочек внизу,он погибнет или ничего?
А почему про дренаж ( керамзит ) даже ни кто не вспомнил, он и сужествует для того, что бы корни не гнили .У меня почти все горшки без дырочек снизу .Снизу слой дренажа и некоторым сверху ложу . Снизу не дает корням в воде застоятся, а сверху влагу быстро не дает испарять и от живности защищает .
Я попробовала, пока, растут...
только не переливайте что бы корни не загнили
Не погибнет. Но корни будут гнить. У меня довольно долго жил так цветок. Просто после полива я лишнюю воду выливала из горшка ( просто переворачивала горшок).
Если Вы посадите Циперус, он будет только рад этому
Погибнет при обильном и частом поливе.
загниют корни
Если сделаете дренаж из керамзита, то не погибнет, если нет керамзита, то используйте мелкий галечник.
Если соблюдать норму полива ( не заливать) то всё будет нормально. Рыхлите землю сверху, что бы лишняя влага испарялась. Но есть цветы, которым в "болотце" очень комфортно. Например Циперус-паперус.
ничего с ними не будет, главное не заливать сильно. у меня вся квартира в цветах (в горшках без дырок) и ничего, растут как на дрожжах!!!
сгниет
Смотря какие, если сделать дренаж и очень рыхлую почву, тогда еще возможно, у меня сейчас так на работе, т. к. работаем через неделю. часто невозможно поливать. но некоторые не выносят такого режима.
нет, не погибнет Ваш цветок, если в горшке не будет дырочки.. . только внимательно надо следить за водным балансом грунта.. . не заливайте слишком часто, потому как лишней воде некуда будет уйти, но и не пересушивайте.. . удачи!
Дышать корни не будут, и лишняя вода не будет уходить, короче будет болеть, или плохо расти.
В итоге сгниет :(
ничего с цветами не произойдёт!
у меня растут!
быть или не быть вот в чем вопрос
ничего плохого не случится если поливать чуть реже чем другие цветы. перед поливом убедитесь в надобности процесса. у меня половина цветов в таких горшках, особенно удобно если они на стене. полил и ..красота, на голову ничего не капает. ещё один плюс :если нет возможности поливать часто, или вы на несколько дней отлучились. можно конечно и керамзит вниз насыпать.
Не желательно, это кашпо, а не горшок! Поливать лучше через поддон, а в кашпо вода не попадет
наверно всё таки погибнет
Конечно же сгниёт
ему же не будет воздуха. так что скорее всего погибнет ((