Увлажнитель воздуха из пластиковой бутылки вы сделаете очень быстро. Возьмите пластиковую бутылку и отрежьте верх у бутылки.
Отступив от верхнего среза бутылки 5 см, с двух сторон сделайте два небольших отверстия.
В отверстия протяните тонкий шнур или шпагат.
Подвесьте увлажнитель воздуха к батарее.
Налейте в бутылку теплую воду. Вода испаряясь, будет делать воздух в вашей квартире более влажным.
Нужно только не забывать подливать воду в ваши самодельные увлажнители воздуха.
Сделайте несколько увлажнителей воздуха и повесьте во всех местах квартиры, где есть батареи. И тогда сухой воздух в квартире не будет вас беспокоить.
Комнатные растения
поделитесь кто как повышает влажность в квартире? простынь на батарее сухая через 30 мин. спасибо
Лилия Хайрутдинова
блин,хорошая идея ! и все просто.спасибо.
фонтанчик.. .
журчит и насыщает воздух
можно дёшево:
1 укрепляете бутлку пластиковую над ёмкостью и делаете в ней горячим гвоздиком или булавкой отверстия крохотные
оттуда кап-кап- и всё время поддерживает... .
2 кастрюльку на огонь и там кипит на медленном огне ...хоть вода, хоть компот, хоть травы.. . и пар.. .
два- три раза в сутки
журчит и насыщает воздух
можно дёшево:
два- три раза в сутки
Лилия Хайрутдинова
1)куда КАП-КАП ?у меня около 50 растений
2)кастрюлька и огонь на кухне,а как остальные комнаты?
да хоть ведро с водой поставьте к батарее - уже влажность повысится
когда растений много - проблема отпадает сама собой. Но все-таки опрыскиваю, нравится сам процесс
У меня некоторые цветы растут не в земле, а в воде. Например в старом круглом аквариуме давно растет сингониум. Обновляла антуриум, отростки поставила в вазон в воду. Сциндаптус, хойя стоят в вазочках. Все это хорошо увлажняет воздух. Еще цветы группирую. В группе всегда влажность выше.

Простым увлажнителем, а на работе стоит аквариум
на батареях стоят бидончики с водой. Только это плохо помогает. Простынь тоже не решение проблемы. Вот подумываю о увлажнителе воздуха. Не знаю только, эффективен он или нет.
У меня основная часть цветов на балконе, там сейчас днем 15-18, ночью около 10. Воздух свежий, увлажнять не надо. Другая часть на кухне - там влажность зимой нормальная, а летом фонтанчик. Буду еще один прикуплять к лету для балкона.
Яшина Наталья
Можете, пожалуйста дать фото фонтанчика. Очень интересно
У меня увлажнитель воздуха стоит