Комнатные растения
Как вы повышаете влажность воздуха в квартирах с центральным отоплением,для комфорта ваших цветов?
3аквариума. Можно без рыбок-только грунт и яванский мох-тогда не нужно ни продувки ни подсветки. ну можно катушку красную туда поселить (улитка). и КРАСИВО-И ПОЛЕЗНО.
Любая открытая вода.
есть вариант- поставить на поддон- а. ля кошачий туалет- там в поддоне вода не достает до края горшка- а влажность есть
увлажнители есть-но это дорого
фонтанчики есть комнатные
лично я- в основном никак
у меня суккуленты
хотя часть их стоят в аквариумах- их и опрыскиваю вместо полива
увлажнители есть-но это дорого
фонтанчики есть комнатные
лично я- в основном никак
у меня суккуленты
у меня увлажнителем циперусы работают. при температуре выше 18 стоят в поддонах с водой и в их кронах остальные чувствуют себя защищенными от засухи
да и людям легче дышится

У меня в комнате ведро с водой стоит для полива растений у батареи )
Опрыскивать, увлажняя воздух, а можно в поддон наливать воду.
Если сильно поднять влажность - большая кастрюля на плите (5-10л) и на тихом огне/режиме - хоть целый день, если влага до других помещений не доходит, то опрыскивание очень теплой водой и влажная уборка квартиры опять же горячей водой.
Если на 10-15% - омыватель воздуха Air Swiss - достойный аппарат, лучше любого увлажнителя на порядок.
горшки в больших кашпо и полив в кашпо. Цветы сосут воду снизу, а не сверху. Поверхность испарения получается большая
циперусы
увлажнитель поставь рядом с цветочками есть большие но вам достаточно будет маленького
На батареи вешаю емкости с водой)
опрыскиваю
Ольга )))
Не все цветы любят опрыскивание.А всю комнату целый день-нет возможности.
В этой ситуации может помочь аквариум, или ваза с гидрогелем, а можно просто чаще опрыскивать цветы
Купите увлажнитель воздуха (он и людям полезен при сухом воздухе в квартирах с центральным отоплением) и не забывайте опрыскивать Ваши цветы. Еще можно горшок поставить на поддон с керамзитом и увлажнять керамзит.