Комнатные растения
Как поддерживать высокий уровень влажности воздуха для мильтонии в условиях центрального отопления ?
У меня мильтонии растут в обычных комнатных условиях, без всякой влажности. Все проблемы с ними закончились после того, как я посадила их в чистый сфагнум. Поливаю погружением и душем, также, как и остальные орхи. Растут и цветут. Опрыскивать не рекомендую: влажность это не повысит, а вот к появлению некрасивых пятен на листьях и загниванию бульб приведет.
Сложный путь: опрыскивать воздух вокруг мильтонии 2 раза в день. Простой путь: купить увлажнитель воздуха и отрегулировать влажность.
Для Вашего цветочка я не знаю, а для своих, которые любят влажный воздух ставлю рядом посуду наполненную водой, можно емкость с влажными камушками или керамзитом под горшок поставить.
¤B@xont@i¤ ¤
мильтонии нужна 70-90 % влажность воздуха
Оптимальный вариант - сделать для таких растений приоконную тепличку или флорариум.
Я отказалась от мильтоний. По мне для орхидеи совсем простенький цветок, а в уходе попривереливей ванд. Свою, пока не отдала в хорошие руки, держала непосредственно в самой близости от увлажнителя. У меня цветов куча, и расставлять под подоконник тазы с водой и поддоны с керамзитом и не эстетично да и некуда. А т. к. в основном выращиваю очень влаголюбивые растения, то спасаюсь увлажнителями по 2 на комнату. Те цветы которые слишком влаголюбы, стоят на полке над аквариумом.
Если цветов не много, то поставьте горшок на поддон с влажным керамзитом.
Почитайте про мильтошки побольше ин-фы в инете, т. к. влаголюбством её уход совсем не ограничивается.
....и красиво, и увлажнение воздуха не нужно во всей квартире
там где внизу лужица воды, а сверху тропические растения
не помню как называется, что-то среднее между аквариумом и террариумом
даже без животных замечательно смотрится, хотя можно подселить или рыбок, или насекомых, или лучше всего амфибий

Олечка Дробот
Такой стеклянный аквариум с растениями без воды и животных называется флорариум. А вот с животными, водными растениями и с чем-то подобным - палюдариум. Я бы сама не отказалась от такого, что у Вас на фото. Жаль места нет))