Комнатные растения
подарили розу комнатную,неделю простояла начала засыхать что делать как спасти цветок?
В природе нет комнатных роз, они все уличные. А на улице сейчас зима у них период покоя. Для начала обработайте от насекомых, и обеспечьте ей прохладное место. Я свои держу на утепленном балконе у окна. Около 10 градусов тепла. Должны оклематься и прийти в себя, и даже зацвести ближе к весне. Удачи.
Если это не клещик (от него поможет обработка Актеликом) , скорее всего поливаете часто и вода возможно холодная, у розы чувствительные корни и поливать надо теплой, кипяченной водой (известь тоже не переносит), не допускайте попадания холодного воздуха и от батареи тоже отгородите.
Итак, мои секреты в выращивании роз:
1. Розы обожают горячий душ!! ! Если периодически их поливать из душа с горячей водой (когда рука терпит) , они просто оживают и интенсивно растут и цветут. Купленный горшочек с розами сразу искупайте, и вы избежите увядания бутонов.
2. Я пересаживаю розы практически сразу, в день подходящий для их пересадки. Им нужен просторный горшок и ...та да та там!!!! -земля вперемешку с нарезанной кожурой бананов, они обожают ее и в благодарность обильно цветут, а периодически получают и обычное удобрение для цветущих растений.
3. К сожалению, розы люблю не только я, но и различные насекомые. Поражаются они и всякими гнилями. Химию не люблю, и вот недавно обнаружила прекрасное средство от многих неприятностей - дегтярное мыло. Им просто мылю мои розочки (и не только) при принятии ими горячего душа - тля, паутинный клещик и прочие исчезают сразу, а розочки цветут и пахнут в благодарность.
Вот такие нехитрые советы позволяют мне постоянно любоваться цветением моих любимиц.
АртКафе » Шкала достижений » На подоконнике
Виктория Королевская
ВЫ сами-то поняли, что написали????ЗИМА - НА ДВОРЕ!!! Какой душ? Какие удобрения? Им покой сейчас нужен, в прохладных условиях!!!!
Зимой розу лучше содержать в прохладе не выше +15градусов, попробуйте опрыскать цирконом или эпином по инструкции, проверьте корни может быть вы ее залили, посмотрите на наличие вредителей.
ответила в моем мире