Комнатные растения

Какие ВАШИ любимые цветы детства ???ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ ДНЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !!!

Алиса, спасибо за пожелание: )
расскажу про свой любимый цветок детства. это был.... ПИОН! вы не представляете, какой у меня был восторженный шок, когда меня, карапуза ещё, привезли к бабушке на дачу и поставили рядом с огромным кустищем, на котором чудом держались ужасно тяжелые ( мне так показалось) и очень большие густо-малиновые мячи из лепестков. до сих пор помню его, этот куст пиона, хотя да - в детстве и деревья выше, и небо голубее... .
наверное, именно из-за этого детского впечатления я много пишу картин с пионами.. . вот как бывает :)
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Эмилия Салькаева ПИОН считается также символом большой удачи для женщин !!!
Душистый табак!
Со слов мамы только научилась ходить не пропускала ни одного цветочка Белого клевера и сейчас не взирая на возраст у меня всегда есть букетик из этих цветов. Но сейчас люблю не только его цветочки, но и листочки.
Эмилия Салькаева Клевер обычной трёхлистной формы считается талисманом) приносящим удачу !!!
я в детстве попала в больницу еще до школы-лежали тогда дети без родителей, да еще карантины-никого не пускали.... мне родители передали букетище срезанных цветов амазонской лилии-эухариса-несколько стрелок с абалденным ароматом-кому как а мне домом пахло-все ходили и восхищались-особенно учитывая жуткий сибирский мороз за окном... вскоре и уколы отменили-с этим цветком у нас в семье особые отношения-...а первый мой цветок-невеста-увидела у подружки и все... пропала... она и теперь со мной, сколько переездов перенесла....
Ирина Евтух
Эмилия Салькаева Невеста у ВАС шикарная) ВАМ надо для неё жениха с голубыми цветочками ) будет гармония в доме !!!
Спасибо за вопрос... .
Сейчас такое обилие цветов. А этот цветик видела дважды.
Однажды я проходила мимо неогороженного участка с цветами. И вдруг увидела этот цветок. Я присела возле него и заплакала. Цветок моего детства.
Он рос у нас в детском саду. Я могла долго любоваться его красивыми листочками и необычным, оранжевыми цветами. Цветочек был маленький..., но он чем то меня завораживал. Я название его только сейчас нашла.
Вы наверно удивитесь, но это обыкновенная НАСТУРЦИЯ. К сожалению не смогла скачать фото, но на рабочем столе НАСТУРЦИЯ оявилась.
Наталия Гудова
Эмилия Салькаева Бирюзой сияет небо) а в саду Красным пламенем настурции горят. ( И. Бунин) НАСТУРЦИЯ означает завоевание) победа в борьбе !!!
ландыши
Я в детстве особо не любила цветы, но запомнилась мамина герань, посаженная в кастрюлю и декабрист в разрезанный сифон

Сейчас обожаю хризантемы, потому что именно они у меня ассоциируются с детством и мамой.... к тому же очень долго стоят....
Ellada Chivchyan
фиалки
подснежники
Анютины глазки, а еще ни когда не забуду запах ночной фиалки, ландыши и как ни странно простоые одуванчики.
-Васильки... Ландыши и Ромашки...
Обожаю хризантемы любых видов и расцветок
Колокольчики. В деревне у бабушки их было очень много и летом в доме всегда стояли огромные букеты колокольчиков.
Если с детства, то георгины!
Ки
Киса
В детстве очень любила полевые цветы и сейчас их люблю
С детства обожаю подсолнухи! ! Вот прямо влюбилась в эти растения =)
Эмилия Салькаева Подсолнух) солнечный цветок который даёт радость и жизненую силу !!!
В детстве любила полевые цветы
Ксюша П.
Обожала в детсте ездить к бабуле в гости. Так как жили в своем доме, то часто приходилось ходить на речку мыть посуду. Была в восхищении от берега реки, покрытого полность Незабудками! Сколько они вызывали у меня восторга и радости просто не описать! Среди них я была, как маленькая фея, я даже пела им песни, а когда скучала по маме то с ними разговаривала, мне казалось, что они все понимают, такие они были красивые!
ну незнаю в детстве было у меня много любимых цветов ...
Mary ...
Пион. Я в детстве думала, что роза - королева цветов, а пион - король!