Комнатные растения

что такое с геранью?? Уже вторая так загибается...

Юлия Цыбенко
у гераней болячек-то всего три: "черная ножка", залив, и вот эта - "ржавчина". Полив свести к минимуму + фунгициды!
http://kvetky.blogspot.com/2009/03/blog-post_01.html
Вакарчук Ольга
Лучший ответ
Нижние листья у моих всегда именно так и отсыхают. Всю жизнь считала, что это - норма.
Наталья Яценко
Она уже изросла! Я отламываю верхушку и ставлю в воду. Корни появились, высаживаю!
Любовь Бойко
зима недостаток света. я свою пересушила. тоже желтеет.
Люба Черная
Зима на дворе. Полив сократите, место прохладное и до весны ранней.
Юлия Мельник
Я не применяю химию и все попорченные листья просто обстригаю ножницами и в печку. Если вовремя подстригсаю, не загибаются, а если опоздаю, быстро распространяется на другие герани. Зимой я их мало поливаю, раз в неделю, опрыскиваю на листья, если не опушеные, стоят на окнах и южных и восточных, без досветки.
Может, переставить в другое место? Такое может быть и от пересыхания, и от чрезмерного полива, кстати. Еще случается, когда одно заболевшее растение заражает стоящие рядом. Попробуйте отделить его и поставить в другое место. В принципе, герань неприхотлива, должна выздороветь))
нижние листья это норма и все равно ведь обрезка будет
Хозяйка !!!
Зима, возможен перелив
Может света мало, или залили. Поставте ближе к свету и полевайте понемножку
посмотрите на землю если она заплесневела то надо их пересадит и полить удобрением для ком. раст. и поставить на окно где больше света и тепла! они любят свет! и не любят много влаги! не ставте на окно если там прохладно и не полевайте часто так они будут расти красивыми у меня их уже три незнаю куда девать!)))