Комнатные растения

Мой лимончик перелили,листочки опали.Я пересадила его,накрыла.Как часто поливать и надо ли открывать емкость?

Конечно, тепличку снимайте! Полив я бы посоветовала почаще, но понимногу, чтобы корни успевали просохнуть, но не засохнуть. Вот опрыскивать крону не помешает (особенно - феровитом)
Сева -
Лучший ответ
Лимон растение вполне листопадное в домашних условиях. Судя по вопросам у многих сейчас лысые лимончики стоят, в том числе и у меня. Но если честно, даже в голову не пришло пересаживать лимон зимой. Лимоны сейчас находятся в стадии покоя, новых листьев не наращивают - это они компернсируют весной. Но если уж Вы решились на пересадку ...Поливайсте только после явного подсыхания земляного кома и снимите тепличку, она совершенно ни к чему. Удачи.
Держите грунт непересыхающим, но без необходимости не поливайте (у меня это получается 5 мл. раз в три дня, так как дома жарко и влажно) .

Прозрачный пакет не убирать с него (если у Вас банка, то снизу оставьте пол сантиметра для воздухообмена)
Но лучше прозрачным пищевым пакетиком накрывать для тепличного эффекту - у него можно уголок отрезать для воздухообмена.

Поливать только в поддон (сверху можно только совсем чуть-чуть - чтоб ком не пересох полностью) .
Обычно у меня получается пара капель сверху, около стволика, остальное же лью в дренажный поддон.

Так же недурно было бы опрыскать его препаратом Эпин (инструкция на упаковке) .

Так же можно купить любой цитрус в магазине.
Помыть, почистить, нарезать.. .
Шкурку поделить на 8 частей.
Одну из них мелко нарезать.
И залить кипятком (1,0 - 1,5 литра) .
В эту ёмкость выдавить дольку этого цитруса через ручной пресс.
Настаивать до Полного остывания.
Потом на вороночке профильтровать (у меня в качестве фильтровальной перегородки вязаный лоскуточек) .
И держать в тёмном прохладном месте.

Поливать по мере необходимости.

(я для этой цели покупаю исключительно грейпфрут - 30 рублей за "мячик", но его на дооолго хватает)

Мой лимошик при таком поливе настоем цитрусвых (буйный рост заметить нетрудно) :
Анна Ложкина
Часто поливать не надо, так как он засыреет и погибнет... .
а раз в два дня нужно полить: (((
Можно, но изредка когда оочень надо:))))
Виктория :)