Комнатные растения
Фикус с мелкими листочками кончики желтые почему так, но не опадают.
я его купила в магазине с уценкой листьев было 3-4 штуки
Подсыхание и пожелтение листьев фикуса зимой возможны по нескольким причинам:
- от переувлажнения почвы (зимой полив фикуса должен быть ограниченным; сразу выливайте из поддона лишнюю воду и давайте почве подсохнуть перед очередным поливом) ;
- от холодного грунта (подложите под горшок подкладку, если он стоит на холодной поверхности) ;
- от слишком сухого воздуха в комнате (поставьте фикус подальше от отопительной батареи; поддерживайте влажность воздуха всеми способами; еженедельно зимой обмывайте листья фикуса или протирайте их мягкой губкой для увлажнения, профилактики от вредителей и очистки от пыли) ;
- от холодных сквозняков.
Нужно провести серию опрыскиваний ствола и кроны "Эпином"; проанализировать и устранить причины пожелтения листьев (здесь есть особенность: причины пожелтения листьев фикуса могли быть как недавно, так и довольно давно - например, месяц назад, возможна заторможенная реакция) .
Читайте об уходе за фикусом здесь

- от холодных сквозняков.

Читайте об уходе за фикусом здесь

Проверьте землю, часто в магазинах заливают растения и от этого начинается листопад. Может быть и другая причина - сухой воздух в квартире, тогда фикус хорошо бы ежедневно с утра опрыскивать. Даже если он сейчас сбросит все листья - не пугайтесь, весной все вырастет опять.
Не опадают, уже хорошо. Вы его сейчас старайтесь не тревожить. Сразу определите . Желательно подальше от своих цветов. Уценяют иногда не только хилые но и зараженные. Поливайте очень скудно, можно в поддон. Так до весны . А там видно будет, что с ним делать.
Почаще обрызгивайте ( не хватает влаги в воздухе ) и подкормите удобрением для фикусов..